Мишель Ансель основал свою студию. Работа над Beyond Good & Evil 2 продолжается

Создатель Beyond Good & Evil и серии Rayman Мишель Ансель (Michel Ancel) заполучил два горошка себе на ложку. Прославленный разработчик основал свою собственную студию, но и не покинул свою вотчину в лице Ubisoft.

Новая студия Wild Sheep (интересное название) находится в Монпелье, её штат уже сейчас насчитывает 13 человек, которые в скором времени займутся разработкой пока ещё необъявленной игры.

«Мы очень рады, что такие таланты как Мишель Ансель работают с нами, — рассказал управляющий директор студий Ubisoft в Анси, Париже и Монпелье. — В дополнение к своему новому предприятию Мишель останется ведущим разработчиком некоторых проектов Ubisoft Montpellier, включая чрезвычайно амбициозную новинку, очень близкую ему и его команде».

Недвусмысленный намёк на сиквел Beyond Good & Evil, который уже несколько лет находится в подвешенном состоянии. Более того, Ubisoft напрямую подтвердила, что создатель Rayman сейчас работает над Beyond Good & Evil 2:

«Beyond Good & Evil — неподражаемая игра, которая находит отклик в сердцах игроков любых поколений. Пока ещё рано делиться какими-либо подробностями о сиквеле, но одно точно — Мишель с командой работают над основополагающими столпами BG&E, стремясь создать то, что вытолкнет игру за рамки пресловутого сиквела и явит в конце по-настоящему удивительную, инновационную и выдающуюся игру нового поколения».

Звучит многообещающе. Ubisoft мусолит продолжение Beyond Good & Evil вот уже шесть с лишним лет, и не факт, что сиквел станет следующим проектом Анселя — никто не запрещает ему заниматься другими играми, уделяя Beyond Good & Evil 2 по нескольку минут в день.

🌱 Сид из «Ледникового периода» попал в God of War
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0