10 самых ожидаемых игр 2015 года

В данной статье мы поговорим об играх, которые нельзя пропустить и все они выйдут в следующем году. Кто-то скажет, что сейчас никто не обладает списком все таких игр, но это отнюдь не умаляет важности тех, о которых сейчас пойдет речь!

PC-версия GTA 5

Сложно было бы начать наш дайджест без упоминания грядущего порта GTA 5 на РС, который выйдет уже 27 января 2015 года. Не знаю, ждет ли его еще кто-то (ведь кто хотел уже давно прошел), но это все равно будет крупное событие и для Grand Theft Auto 5 и для рынка РС.

Чего нам стоит ждать? Rockstar хранит молчание, так что остается только надеяться на качество порта и его оптимизацию. Официально известно немногое — нас должны порадовать улучшенной графикой (неизвестно, AMD или Nvidia попытаются ухватить этот лакомый кусок), в частности, повысят качество текстур, добавят пару новомодных эффектов и увеличат дальность прорисовки.

Важной частью игры остается мультипллер, рассчитанный на 12 или более человек, но тут изменений быть не должно, а также возможность устанавливать пользовательские модификации. Надеемся, Rockstar не будет усложнять этот процесс или даже поможет всем желающим посредством официального редактора.

Порт будет поддерживать вид от первого лица и другие фишки от выпущенныз в этом году версий для PS4 и Xbox One. Также не забывайте о продвинутом редакторе видео, при помощи которого можно будет снимать настоящие шедевры из мира Grand Theft Auto 5. А каковы ваши ожидания от РС-версии GTA 5?

Batman: Arkham Knight

Это, без преувеличения, самый ожидаемый релиз следующего года, а всё потому что Rocksteady возвращается с самым интересным и важным проектом во всем франчайзе про Бэтмена. Так можно заявить на текущий момент, а как оно будет на самом деле, покажет время.

Главным врагом Бэтмена стал Пугало — известный химик и токсикоман, не раз нас травивший — вспомним ту же Arkham City, где Пугало прекрасно сыграл свою зловещую роль, а теперь его прикрывает зловещий Рыцарь Аркхема, использующий гаджеты чуть ли не из будущего, и прекрасно знающий боевые искусства.

Важную роль в геймплее сыграет бэтмобиль — с его помощью мы будем колесить по улицам Аркхема, уничтожать врагов, взрывать препятствия и расправляться с тяжеловооруженными врагами. Об этом как раз был недавний трейлер:

Нет сомнений в том, что нас ждет куча кинематографических роликов (то бишь, новый фильм о Бэтмене), поставленных на движке, отличные диалоги, разнообразные квесты и замечательный сюжет. Недаром игру перенесли на середину следующего года — она выйдет незадолго до Е3 2015 — 2 июня 2015 года на платформах PC, PS4 и Xbox One. Ждем с нетерпением!

Star Citizen

От самой ожидаемой игры следующего года перейдем к главному РС-эксклюзиву. Star Citizen, представляющая собой синтез из ММО, космооперы, фантастического шутера и экономической стратегии, без сомнения, затронет массы людей и наверняка поменяет представление игроков о современных играх.

Как следует из недавно озвученного интервью, разработчики стремятся выжать все соки из движка CryEngine, а также по полной задействуют возможности РС. Нет сомнения, что с визуальной и технической точки зрения Star Citizen будет выделяться, но чем игрок будет заниматься в игре?

Уникальной особенностью проекта является его модульность — каждый модуль содержит определенный аспект геймплея. Начинается все в «Ангаре», где вы содержите свой корабль и живете. FPS-модуль позволит драться на планетах и космических станциях используя оружие будущего. ММО-составляющая называется «Постоянная вселенная» и в ней вы будете исследовать нашу галактику вместе с тысячами других игроков. Всего модулей шесть — добавьте Squadron 42, «Арену» и «Планетарный модуль».

Напоследок напомним, что Star Citizen поставила рекорд по сбору средств, собрав более 60 млн. долларов, а значит мы можем рассчитывать на отличный проект с бюджетом ААА-блокбастера и главное, что Star Citizen изначально разрабатывается для РС!

Uncharted 4: A Thief's End

Новые приключения Натана Дрейка интересуют всю игровую общественность, даже тех, кто никогда не купит Sony PlayStation 4. И это правильно — как никак, на серию Uncharted равняются многие разработчики, а многие игроки именно эту серию ставят в пример другим. Сравнение проводится не только в области сюжета и геймплея, но и в области графики.

Как утверждают в Sony, Uncharted 4: A Thief's End будет показывать отличную графику для консольного проекта и надолго запомнится фанатам. Об игре до сих пор мало что известно, но не стоит думать, что одной графикой все дело и ограничится. Разработчики позиционируют Uncharted 4 как мощное приключение в лучших традициях оригинальной трилогии.

«Мы приготовили действительно крутые идеи для Uncharted 4. Хотелось бы когда-нибудь показать их вам. Пока это всё, что я могу сказать. Я волнуюсь, и вы волнуйтесь», — так разработчики кратко характеризуют свой текущий проект и им, надо признать, можно верить.

Увы, дата выхода Uncharted 4: A Thief's End неизвестна… Naughty Dog может хранить молчание по этому поводу еще долго — вплоть до Е3 2015.

Bloodborne

Свежее детище From Software позволит окунуться в мир хардкора и исключительно сложных боссов 5 февраля 2014 года, правда, только на PS4… для других платформ игра изначально не разрабатывается.

Сценаристы подготовили отдельную темную вселенную, и мы отправимся в город Ярнам с целью найти лекарство от собственного проклятия. Но вот незадача — город, который был центром исцеления всего континента, сам оказался проклят и теперь нам предстоит излечить сначала его, а потом уже себя.

Главный герой — это охотник на демонов и чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной боевой косой. На нашем пути возникнут такие трудности, которым позавидуют даже ноулайферы прошедшие Dark Souls игроки. Bloodborne позаимствует успешные идеи разработчиков, например, стратегический подход к боям, но получит принципиально иную игровую механику, основанную на активном нападении.

Для Bloodborne заявлен кооперативный режим на 4 игроков. Не расслабляйтесь — противники станут значительно сложнее и будут использовать новые трюки, которые они не применяют в одиночном режиме. В наличии будет полноценная RPG-система и куча интересной амуниции. С настоящим японским духом игра предложит футуристические пистолеты с несколькими стволами, огромные мечи и топоры, а также магию — в геймплейных трейлерах видно, как персонажи метают огненные шары.

Evolve

На меридиане нашего дайджеста находится еще один интересный проект, на этот раз от создателей Left4Dead. Evolve предлагает уникальную кооперативную систему, рассчитанную на 5 игроков. Четверо станут охотниками, а пятый будет монстром. Цель у этих команд — убить друг друга.

Охотники могут использовать специальное оружие, свои навыки, а также организовывать тактические группы, чтобы выманить и убить зверя. Медик, танк, поддержка и разведчик — таковы классы охотников, причем разработчики сделали больше, чем 4 персонажей для разнообразия.

Монстров также будет несколько видов. Голиаф опасен в ближнем бою и его огнедышащая пасть так и ждет чью-то задницу. Кракен несколько меньше, но зато манёвреннее и может быстро расправиться с неорганизованной группой охотников. Бегемот огромен и медлителен, но попасть под его тушу никто не захочет. Еще одна особенность мультиплеера — возможность расти по мере того, сколько монстр потребляет пищи. Чем больше монстр, тем сильнее он и тем меньше шансов у охотников.

Evolve является исключительно кооперативным проектом и выйдет 10 февраля 2014 года в версиях для РС и консолей текущего поколения.

Witcher 3: Wild Hunt

Заключительная глава в истории Геральда из Ривии и не заключительная во всем фрачайзе. Witcher 3 должна выйти 19 мая для PC, Xbox One и PS4, но фанаты это итак прекрасно знаю, лучше сосредоточимся на кое-какой новой информации. Например, мы будем играть не только за Геральда, но и за другого персонажа, коим будем управлять и использовать его / ее способности.

Нелишним будет отметить изменения в боевой системе. CD Project RED учла ошибки второй части и постарается сделать энергичные бои с кучей экшена, в которых поседевший Геральд будет использовать все свои навыки. Их несколько переработали для большего числа применений — должно быть как в Skyrim, которым вдохновляются парни из CD Project. Во время боя игра предложит более 100 уникальных анимаций.

С точки зрения графики, Witcher 3: Wild Hunt должна показать настоящее виденье next-gen игр. Отличная лицевая анимация, очень качественные визуальные эффекты, отлично проработанные локации — эти амбициозные задачи ставили перед собой разработчики, и мы посмотрим, как они их реализуют.

Mortal Kombat X

Еще один интересный проект, который должен выйти в следующем году. В настоящее время разработчики опубликовали уже несколько десятков видеороликов с самыми разными персонажами и используемыми навыками. Ознакомиться с ними можете из нашей новостной ленты, потому что Mortal Kombat еще не была настолько жестокой!

Однопользовательский режим предложит новую, нелинейную и оригинальную сюжетную кампанию. Он продолжит события Mortal Kombat (2011) и последующие 25 лет после него. Так что стоит ожидать новых бойцов и уже постаревших.

Геймплей изменился и позаимствовал некоторые идеи из других файтингов. Например, бойцы будут взаимодействовать с окружающей средой, использовать ее в качестве оружия, а три различные тактики боя позволят адаптироваться под текущую ситуацию.

Halo 5: Guardians

Игра с тяжелой судьбой — так сейчас можно охарактеризовать Halo 5: Guardians. Во-первых, будет много геймплейных изменений в мультиплеере — разрешат прыгать, бегать и скользить. Во-вторых, главным героем больше не будет Мастер Чиф, а большая часть прохождения посвящена чернокожему Агенту Локку.

343 Industries работает над вселенной Halo с нуля и пересматривает идеи, придуманные Bungie. На своих местах останутся только ключевые элементы франчайза, а вот техническая часть подвергнется некоему переосмыслению, которое, если верить 343 Industries, стало возможным только с выходом Xbox One.

Особое внимание уделяется дополнительному мультимедийному содержанию — Microsoft в этом году начала сериал Halo Nightfall, который станет предысторией сюжета Halo 5. Нам расскажут, по какой причине Агент Локк так изменился. Посмотрим, что из всего этого выйдет.

Halo 5: Guardians является эксклюзивом для Xbox One и выйдет в конце следующего года. Бета-тестирование мультиплеера начнется в последних числах этого года.

Tom Clancy's The Division

Очередное творение Ubisoft, которое рассчитано исключительно на сетевой режим. Данная ММО-отправит нас в замерзший Нью-Йорк, переживший террористический акт с применением биологического оружия. Игрок является агентом правительства США, который должен обследовать город спустя два месяца после катастрофы.

В Tom Clancy's The Division мы будем использовать разнообразное оружие и гаджеты, однако игра останется шутером от третьего лица, да еще и ориентированным на консольное управление. Заявленный кооперативный режим позволит выполнять разнообразные миссии в компании до 4 человек, плюс еще один игрок может помогать при помощи планшета.

Еще одной фишкой проекта является высокий уровень графики. Ubisoft Massive разработала специальный движок SnowDrop, который оптимизирован для тех погодных эффектов, которые будут в игре. Общий визуальный стиль также показывает не виданный до селе уровень графики в ММО-проектах.

Tom Clancy's The Division пока не имеет даты выхода, но мы пристально следим за этим проектом и опубликуем ее как только появится официальная информация. Игра разрабатывается для PC, PS4 и Xbox One.

Star Wars: Battlefront

Последний проект, о котором мы сегодня поговорим, это возвращение «Звездных войн» на рынок РС. Star Wars: Battlefront разрабатывается в настоящее время шведами из DICE, но показать им до сих пор нечего. Зато Electronic Arts уже объявила примерную дату выхода игры — октябрь-ноябрь 2015 года.

Геймплей и трейлеры нам обещают показать уже весной, а пока остается довольствоваться лишь комментариями от разработчиков. Star Wars: Battlefront будет заметно отличаться от Battlefield и своих предшественниц, вышедших в 2004 и 2005 году. DICE очень хорошо понимает, можно даже сказать, чувствует это различие.

Но это еще не все — разработчики настолько вдохновлены успехами серии Batman: Arkham, что решили сделать Star Wars: Battlefront в похожем ключе! DICE равняется на работу Rocksteady и хочет вдохнуть в новую Battlefront собственную жизнь. А это значит, что в следующем году Бэтмен поборется с Джедаями и силой за право называться самым классным проектом следующего года!

Заключение

Итак, выше вы могли ознакомиться с десяткой самых интересных игр, релиз которых намечен на следующий год. Это далеко не все ААА-блокбастеры, которые выйдут в 2015 году! Можно вспомнить Battlefield: Hardline, Project CARS, Order: 1886, Just Cause 3, Mad Max, Total War: Attila, Dying Light, Assassin's Creed: Victory, очередную Call of Duty и многие другие игры.

Каково ваше мнение о 10-ке самых ожидаемых игр, что вы ждете больше всего, а что меньше всего? Ваши комментарии ждем ниже!

+12
Комментарии 19