Стали известны новые подробности Witcher 3

Немецкий журнал Gamestar рассказал множество новых подробностей Witcher 3. Оказалось, что в игре можно будет сыграть за Цири, подопечную Геральта, выпрашивание награды станет отдельной мини-игрой, а сцен насилия ожидается гораздо больше.

Обо всем по порядку. Боевая система игры отлично заточена под геймпад, но все еще имеются проблемы со связкой «клавиатура + мышь», хотя разработчики обещают оптимизировать ее к релизу игры. Сложность можно будет сменить по ходу действия, в настройках. Охота за монстрами по контракту будет сопровождаться отдельной мини-игрой: Геральт будет предлагать сумму, которая должна устроить как его, так и нанимателя. Всего в игре будет более чем 50 уровней развития.

Ранее сообщалось, что Цири, подопечная Геральта, станет полноценным игровым персонажем, но лишь сейчас стали известны особенности этого режима игры. Так, эпизоды Цири занимают от 5 до 10 часов, причем будут гораздо больше наполнены экшеном, чем приключения самого ведьмака. Играя за нее, можно забыть о развитии персонажа: улучшение навыков доступно исключительно Геральту. Эти эпизоды будут сюжетными.

Мир Witcher 3 оказался действительно огромным, даже несмотря на разделение на несколько независимых локаций. По-настоящему крупными городами будут Оксенфурт и Новиград, но на карте будут и другие поселения, размером с Флотзам. Кроме крупных территорий, в игре будет 5-6 маленьких, которые созданы специально для некоторых сюжетных сцен. На мощных компьютерах подзагрузка почти незаметна.

Немцы также отметили, что за 2 дня, проведенных наедине с игрой, ими было замечено всего лишь три бага, что является хорошим результатом для предрелизной версии игры. Witcher 3 выйдет на PC и консолях уже 19 мая этого года.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+4
Комментарии 15