Опубликованы свежие скриншоты и вкусная информация о Witcher 3

На официальном сайте Witcher 3: Wild Hunt опубликовали новые скриншоты и информацию касательно игры.

Мутации и навыки

Мутации ведьмаков наделяют их невероятной скоростью, реакцией и силой, а также усиливают способности восприятия, позволяя им лучше видеть, слышать, острее ощущать и распознавать… Обладая такими обостренными чувствами восприятия, Геральт может выслеживать виверну в темноте ночи, идя по запаху парфюма недельной давности, или парировать удары стрелы из лука, направленные ему в спину. Ведьмачьи знаки, другой набор умений Геральта, это мощные заклинания, применяемые в бою, которые принимают различные формы, от защитных барьеров и огненных потоков до магических ловушек и пр.

Ну и напоследок ведьмачий медальон Геральта в форме головы волка, символ ведьмачьей школы. Медальон начинает вибрировать при приближении магии или монстров, предупреждая его об опасности — неоценимая помощь для охотника на чудовищ. Большинство из этих навыков можно развить еще сильнее, увеличивая их возможности и силу действия, делая Геральта еще более опасным противником.

Снаряжение

Будучи охотником на монстров, в распоряжении Геральта имеется обширный арсенал оружия: от мечей и топоров до арбалетов и уникального снаряжения от лучших ремесленников. Инструменты, которыми пользуется Геральт, позволяют ему иметь дело со смертью различными способами. Широкий выбор брони, доступный Геральту, поглощает как физические, так и магические атаки, тем самым предотвращая смерть самого ведьмака. А сильнодействующие эликсиры и бомбы дают ему дополнительное преимущество в бою.

Благодаря знаниям алхимии, Геральт может собирать редкие травы на своем пути и использовать их для приготовления специальных токсичных зелий. Организм обычного человека не сможет вынести принятие таких эликсиров, и он неминуемо умрет, но мутации Геральта позволяют ему усваивать их. Благодаря принятию эликсиров Геральт получает способность видеть в темноте, стремительно двигаться, наносить более сильные удары… и многое, многое другое.

Охота на монстров

Геральт — охотник за головами, хищник высшего порядка в мире, где что — то пошло не так. В мире, кишащем монстрами, он является необходимым противовесом. Его главная задача состоит в ликвидации чудовищ, которые представляют угрозу для общества. Охота на монстров — его основное занятие, и у него всегда много работы. Монстры бывают всех форм и размеров: некоторые из них являются представителями более широких видов, другие — единственные в своем роде. Чтобы справиться с последними, чрезвычайно сильными и умными существами, вам будут предложены специальные задания, которые позволят изучить их стиль ведения боя, а также привычки и поведение. Угроза, которую представляют монстры, является реальной и опасной.

На вашем пути вы столкнетесь с целыми районами, полными чудовищ -- умершими людьми или нелюдями, которые когда-то жили там. Если вы решили рискнуть жизнью, ваша работа будет заключаться в том, чтобы уничтожить всех вредителей до последнего и сделать эти места снова безопасными для жизни людей. Преуспейте, и вы увидите, как народ возвращается в эти места, и люди с огромным желанием смастерят для вас и продадут вам редкое, улучшенное снаряжение.

Союзники и враги

Враг твоего врага — твой друг, вы не можете позволить себе озадачиваться тем, является ли он добродетельным до глубины души, либо безжалостным или мерзким. Геральт — профессионал, и, если это помогает выполнить работу, он примет помощь от негодяев и злодеев, а также волшебниц и веселых краснолюдов. Но в череде событий он также может стать мишенью.

Преследуя личные цели, на его поиски отправляют шпионов, убийц и головорезов. Поскольку хранители порядка, как правило, не любят ведьмаков, вы не сможете рассчитывать на помощь со стороны королевской охраны или солдат. Вы сами по себе — и вам предстоит жестокая борьба.

Witcher 3: Wild Hunt сможет предложить нам около 200 часов геймплея, а также огромный открытый мир, который будет даже больше, чем в GTA 5. К тому же недавно Nvidia опубликовала геймплейный ролик игры, показывающий возможности PhysX и других графических функций:

Напомним, ранее CD Project подробно рассказала о врагах, которые будут встречаться Геральту по мере путешествия. Witcher 3 выйдет 19 мая этого года на PC, PS4 и Xbox One. Примечательно, что, несмотря на появляющиеся слухи, консольные версии не пострадают в графическом плане.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 14