Билл Гейтс потратил день на установку обновления для Windows 8.1

Ресурс The New Yorker поведал нам о первом дне Билла Гейтса (Bill Gates) в роли технического куратора Microsoft. И, к сожалению, он прошёл не так гладко, как, возможно, представлял себе бывший глава корпорации. Так, всё своё рабочее время Билл потратил на установку обновления для Windows 8.1, но, увы, безрезультатно.

Многие наши читатели, которые следят за новостями «железной» индустрии, наверняка осведомлены о масштабном обновлении для Windows 8.1, которое недавно утекло в сеть. Этот злополучный апдейт и вывел уравновешенного Гейтса из себя.

«Билл обычно очень спокойный парень, — рассказал один из сотрудников Microsoft. — И было непривычно слышать те слова, какими он описывал ситуацию».

При установке обновления Билл постоянно получал сообщения о критической ошибке и просьбе перезагрузиться. Не сумев разобраться с проблемой до обеда, Гейтс позвал на помощь нового управляющего Microsoft Сатью Наделлу (Satya Nadella), который также оказался бессилен.

И несмотря на всю комичность ситуации, один из свидетелей сего действа описал тогдашнюю обстановку как «крайне напряжённую».

Представитель Microsoft лишь сделал оговорку, что первый день для господина Гейтса оказался обучающим, и в ближайшем будущем он будет пользоваться Windows 7.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+14
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 13