В сеть попала информация о Grand Theft Auto 5 от анонимного источника, который якобы работает на британский журнал, посвящённый играм PlayStation.
Ниже представлен список того, что по непроверенной информации будет в GTA 5:
- Игровой мир будет огромен и заставит работать Xbox 360 и PS3 на пределах возможностей. Новый Лос Сантос будет как минимум в 4 раза больше, чем Либерти Сити из . Вокруг города будут расположены различные пляжи, леса, пустыри и многое другое. Кому-то вроде даже удалось посмотреть как главный герой путешествует на машине из центра Лос Сантоса на окраину. Это заняло примерно 15 минут. Главным героем, кстати, называют афро-американца лет тридцати. По дороге ему встречались фермы и даже нефтеперерабатывающий завод, который полностью функционировал и на нём было задействовано около 100 NPC. Леса очень красивы и оживлены. Кстати о NPC. Они занимаются кемпингом, устраивают пикники, катаются на мотоциклах по бездорожью и прыгают через брёвна. Говорят ещё, что вода, растительность и деревья будут выглядеть шикарно.
- Механика стрельбы претерпет огромные изменения, а анимация плавания, карабканья по горам, приседания и многого другого станет ещё реалистичнее. Перезарядка так же будет выглядеть очень круто.
- Будет гораздо больше предметов, по которым можно карабкаться. Это значит, что разработчики не ограничились лестницами и канатами.
- В игре будут животные, от собак до коров, но пока не известно можно ли будет наносить им вред.
- Можно будет управлять самолётом и даже врезаться в здания, если вы, конечно, этого захотите.
- Говорят, что Rockstar добавила огромное количество интерьеров, включая торговые центры, колледж, полицейский участок и огромную больницу. Будет даже и огромная подземная канализационная сеть, по которой в одной из миссий необходимо будет кататься на водных лыжах, а закончатся эти покатушки прыжком с водопада.
- В городе будет полно NPC, и каждый будет заниматься своим делом: прогулкой, поднятием тяжестей, избиением женщин, "удиранием" от копов, покупками, мытьём машин, переездом и так далее.
- Машины можно будет улучшать и чинить. Ещё разработчики решают вопрос о том, надо ли будет заправлять машину.
- Свиданий не будет. Мобильный телефон останется, но вот звонить на и с него можно будет только людям, которых вы встретите по ходу игры и которые смогут дать вам миссию.
- Набор оружия будет достаточно стандартен, но появятся также и огнемёты, дистанционные мины и многое другое. Можно будет использовать любой объект на улице или в здании как оружие. В игре будет так же музей, где при доле сноровки игрок сможет стащить старинный меч и использовать его как оружие.
- Машине можно будет прострелить бак, откуда начнёт вытекать бензин и получится своеобразная дорожка из бензина. Если по ней выстрелить, то она загорится и пламя дойдёт до машины, которая взорвётся.
- Мини-игры типа боулинга и дартса исчезнут. Можно будет играть в баскетбол, поднимать тяжести, заниматься армреслингом, участвовать в сражениях в клетке, заниматься гонками на воде, плавать на каноэ, карабкаться на горы, заниматься бейзджампингом, кататься на водных лыжах и так далее.
- Можно будет менять внешность персонажа, но это касается только одежды и массы тела. Главный герой очень похож на СиДжея и нельзя будет изменить его расу, возраст, рост и прочие основные параметры.
- Rockstar сказала, что возможно будут миссии, в которых надо заниматься взломом, но только как часть сюжетной линии, а дома соседей взламывать не получится.
- Детей NPC не будет никогда.
- Появится возможность схватить прохожего и использовать как "живой щит".
- Полицейские будут гораздо, гораздо реальнее. Если вы убьёте кого-нибудь и полицейский не увидит этого, то вы не получите никакой одной звёздочки как это было раньше. Копы будут использовать дымовые гранаты и слезоточивый газ, собак и многое другое, чтобы достать вас. Если вы спрячетесь в здании, то они даже найдут чем взломать дверь.
- Можно будет спрятаться в доме, запереть дверь и поставить различные предметы на пути, чтобы перегородить вход.
- Чем больше вы будете пользоваться определённым видом транспортного средства, тем лучше вы им сможете управлять. Такая же система, как и в использовании оружия.
- Некоторое оружие можно будет изменять, а некоторое вообще можно будет сделать в домашних условиях.
- В одной из миссий надо будет освободить одного из знаменитых персонажей прошлой GTA.
- Из погодных условий появятся проливной дождь, безоблачное небо и многие другие.
В любом случае, эта информация пока не проверена и не стоит считать, что она на 100% верна. Относитесь к этому как к слуху.
-
Skull and Bones станет временно бесплатной на ПК и консолях -
Слух: в Star Wars Outlaws появятся штурмовики смерти -
Петербурженка закосплеила дьяволицу Мизору из Baldur's Gate 3 -
100% рейтинга: на ПК вышел годный клон «Как достать соседа» за 90 рублей -
CD Projekt RED: в Cyberpunk 2077 еще полно нераскрытых пасхалок -
Презентация Silent Hill Transmission пройдет 31 мая -
«Клуб романтики» попал в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзора -
Инсайдеры рассказали, какие игры покажут на ночной презентации State of Play -
PC-версия God of War: Ragnarok требует привязки к PSN -
ИИ показал альтернативные версии Эйприл О'Нил из «Черепашек-ниндзя» -
Авторы Mortal Kombat 1 показали скриншоты с новым DLC-персонажем -
Авторы постапокалиптического шутера Pioner рассказали о состоянии игры -
Вышел трейлер презентации Summer Game Fest 2024 -
Игрок в Elden Ring помог другому геймеру одолеть Годрика и лишился награды. Его попросту выгнали из игры -
Новое обновление NVIDIA App позволит безопасно разогнать видеокарту -
MSI представит несколько игровых новинок на Computex-2024 -
Intel представила новую архитектуру Lunar Lake -
Ютубер показал Ghost of Tsushima с необычной перспективы и впечатлил зрителей — видео -
Вышло новое видео фанатского «ремастера» The Witcher 3: Wild Hunt -
В новом видео S.T.A.L.K.E.R. 2 показали кота-мутанта Баюна
Андрей Александрович Никитин