Церковный служитель потребовал запретить Dota 2 на законодательном уровне

Основатель православного общественного движения «Божья Воля», ведущий на радио «Радонеж», пономарь, специалист службы помощи пострадавшим от восточного оккультизма, член миссионерского движения имени пророка Даниила и просто ультраконсерватор Димитрий Энтео призвал православное русскоязычное сообщество потребовать запретить Dota 2 на законодательном уровне.

По словам Димитрия, его хороший товарищ, боевой офицер и православный христианин, попросил его и сторонников основанного им движения «Божья Воля» потребовать запретить сетевую игру Dota 2, которая губит его пятнадцатилетнего сына: вместо того, чтобы ходить в школу на занятия, подросток вот уже месяц захаживает в гости к друзьям на игру в «дотку», упиваясь сетевыми баталями (и, думается нам, поминая недобрым словом мамок всех своих соперников).

Димитрий считает, что игры вроде Dota 2 растлевают умы молодёжи, оказывая пагубное влияние на развитие ребёнка и отнимая у него драгоценные минуты реальной жизни, с чем, в принципе, даже можно согласиться, особенно если учесть частичное или полное отсутствие у этой самой молодёжи чувства меры, готовой дни напролёт коротать за голубым экраном.

В конце своего обращения Димитрий интересуется, можно ли решить проблему с помощью государства и не пора ли начать контролировать, во что играет наше подрастающее поколение.

Вот такие пироги. Мы же в свою очередь добавим, что детей портят не стрелялки-убивалки, не Dota 2 и даже не League of Legends с прочими «ВоВками», а отсутствие элементарного внимания со стороны родителей, причём не только в подростковом, но и в самом юном возрасте.

Благодарим за новость пользователя LitvaLix.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 12