Google купила Twitch и намерена объединить его с YouTube в новую видеоимперию

Майские слухи оказались правдой — близкие к делу источники подтвердили, что Google таки купила сервис видеотрансляций Twitch за 1 млрд. долларов.

Подробности сделки пока не оглашаются, равно как и не называется точная сумма, которую Google уплатила инвесторам Twitch, но достоверно известно, что она во много раз превышает ту, на которую вкладчики расчитывали изначально.

Сделка, по мнению источников, лишь подчеркнула важность живого интернет-вещания и соревновательного гейминга как зрелищной спортивной дисциплины, с каждым годом привлекающего всё большее количество зрителей по всему миру.

Как и ранее, источники заявляют, что конечным покупателем Twitch является YouTube, который корпорация Google приобрела в 2006 году за более чем 1,5 млрд. долларов.

Сервис Twitch позволяет пользователям PC, Xbox One и PS4 транслировать собственные видеосессии через Интернет всем желающим их посмотреть зевакам, число которых порой переваливает за несколько миллионов человек. Количество активных пользователей в Twitch каждый месяц составляет порядка 50 млн. и более 1,1 млн. тех, что ежемесячно транслирует свои видео. Для сравнения, всего 3 года назад в Twitch было «всего» 3,2 млн. активных пользователей.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 15