Создатель Flappy Bird вернётся с новой игрой

Создатель Flappy Bird готовится выпустить следующую игру, на которую вы будете убивать своё свободное время. Она называется Swing Copters.

Геймплейный ролик перед вами. На первый взгляд изменилось не так много вещей: очередное подобие птицы с выпученными глазами пролетает между препятствиями и ждёт, когда вы коснётесь пальцем экрана. Разве что теперь оно движется снизу вверх, а не слева направо. И на выживание вашей птички влияет не только время нажатия на экран, но и местоположение персонажа.

У Flappy Bird очень любопытная история: её разработчик был вынужден изъять игру из App Store и Google Play. Он ужаснулся, увидев, насколько затягивающей получилась его игра. Но даже за то небольшое время, которое Flappy Bird была доступна в продаже, игра приносила своему создателю 50 тыс. $ в день. А после удаления она сыскала просто оглушительную популярность: все, кому не лень, качали игру с торрентов, а разработчики штамповали клоны Flappy Bird.

Swing Copters может повторить судьбу Flappy Bird. А может и не повторить, если она окажется скучнее своей предшественницы или разработчик добьётся того, чего хотел, сделав игру не такой затягивающей.

Однако пока всё указывает на то, что Swing Copters будет не менее аддитивной. Опробовавшие игру пишут, что она даже сложнее Flappy Bird, а после смерти ты борешься с желанием сыграть ещё раз.

Игра будет бесплатно доступна в App Store и Google Play. Но, если вы захотите убрать рекламу из Swing Copters, то всегда сможете заплатить 1 $ Нгуену Донгу (Nguyen Dong).

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
+2
Комментарии 2