Неизвестные пригрозили взорвать бомбу на церемонии GDC

Организаторы церемонии Game Developer's Choice поделились шокирующей историей, согласно которой 25 членов комитета в этом году получили письмо от неизвестного с угрозой взорвать бомбу во время мероприятия, если у Аниты Саркисян (Anita Sarkeesian) не отберут приз Ambassador Award.

Для начала пару слов об Аните. Это популярная американо-канадская феминистка, медиакритик, автор видеоблога «Feminist Frequency» и серий роликов «Tropes vs. Women» и «Tropes vs. Women in Video Games» (за которые она и получила награду).

В письме говорилось примерно следующее: «Бомба взорвётся на церемонии вручения наград Game Developer's Choice сегодня ночью, если приз Аниты Саркисян не отзовут. Взрыв убьёт десяток людей и ранит ещё больше. В ваших интересах принять наше скромное предложение. Это не шутка. Вас предупредили».

Конечно, верить каждому подобному письму было бы не очень разумно, но после памятных событий 11 сентября 2001 года Америка очень настороженно относится к подобным угрозам и не пропускает ни одной. Посему организаторы решили немедленно обратиться в полицейский отдел Сан-Франциско, который быстро среагировал и снарядил свою бригаду по обезвреживанию бомб к Москоне Центру, в котором обычно проходит мероприятие.

Альби Эспарза (Albie Esparza), представитель полиции, позже рассказал, что бригада обыскала всё здание, но взрывчатки не обнаружила. Тем не менее, организаторы GDC решили перестраховаться и учредили случайные проверки сумок и прочих пакетов. Аниту Саркисян единственную оповестили о произошедшем в целях предотвращения паники среди посетителей.

В своём твиттере Саркисян поведала, что уже получала похожие угрозы в августе. Тогда автору «Tropes vs. Women in Video Games» предлагали покинуть дом. Анита сразу же связалась с полицией, которая, тем не менее, не сразу подтвердила подачу отчёта о случившемся.

Офицер Эспарза заявил, что дело Саркисян и её семьи было передано ФБР, которое теперь и занимается расследованием.

Угрозы заминирования часто использовались и продолжают использоваться детьми в школах, дабы под всеобщую эвакуацию незаметно улизнуть с уроков и прогулять оставшуюся часть дня. Кому и зачем понадобилось угрожать Аните пока остаётся загадкой. Скорее всего, не каждому оказались по душе её феминистические настроения.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1