Группу хакеров упрятали за решётку за кражу данных у Microsoft

Дэлаверский суд признал хакерскую группировку Xbox Underground виновной в организации заговора и хищении персональных данных корпорации Microsoft.

Расследование, за которое отвечало ФБР, длилось аж с января 2011 года. Издание The Wichita Eagle сообщило, что данных у Microsoft, Zombie Studios и других было украдено на 100 млн. долларов. Хакеры получили доступ к информации об Xbox One, Xbox LIVE и некоторых играх, таких как Call of Duty: Modern Warfare 3 и Gears of War 3.

Незащищённые данные Xbox One, как утверждали истцы, позволили бы злоумышленникам получить подробные характеристики консоли и начать производство поддельных систем.

Двоих хакеров — Девида Покору (David Pokora) и кого-то со сложнопроизносимым именем Санадодеха Нешеивата (Sanadodeh Nesheiwat) — признали виновными в организации заговора. Также обвинения были выдвинуты Натану Леру (Nathan Leroux), Остину Алькале (Austin Alcala) и ещё одному неназванному жителю Австралии.

😴 PSN упал — пользователи жалуются на массовый сбой
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2