Виртуальная реальность станет осязаемой с экзоскелетом Dexmo

Мир виртуальной реальности постоянно расширяется: появляются новые VR-шлемы наподобие Oculus Rift, производители идут на смелые инновационные решения. Одним из таких является наручный экзоскелет Dexmo, позволяющий почувстовать объекты внутри виртуальных миров.

Жаль, ребята из Dexta Robotics не додумались наградить своё творение более громким именем, например «Призрачная перчатка».

Применение Dexmo приписывается самое разное: экзоскелет найдёт своё место в музыкальной продукции, рисовании, реабилитационных клиниках, анимации и, конечно же, игровой индустрии.

Dexta сравнивает своё творение с другими похожими устройствами, в которых указывает на отсутствие какой-либо тактильной отдачи. По словам сотрудника компании, у Dexmo таковая наличествует, однако устройство пока не может симулировать «мягкость».

Потребительская версия Dexmo должна стоить в районе 200 $ (с учётом новизны девайсов и первой волны продаж, в странах СНГ данная цифра легко трансформируется в 1 000 $). Kickstarter-кампания, на которой Dexta намеревается собрать 200 тыс. долларов, должна начаться в октябре.

Прав был человек, сказавший сакраментальную фразу: «Будущее за виртуальной реальностью».

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1