Игроки решили заставить Valve выпустить Half-Life 3

На каждой платформе есть свой культовый эпик. На Xbox это Halo, на PC — Half-Life. И, похоже, некоторые настолько одержимы третьей частью серии, что готовы пойти на крайние меры. Например, организовать краудфандинговую кампанию с намерением собрать достаточно средств, чтобы надавить на Valve и заставить её наконец заняться разработкой игры.

Давайте взглянем правде в глаза — Valve никогда официально не анонсировала Half-Life 3, следовательно, поклонники, лишённые какой-либо достоверной информации, не переставали кричать о том, как сильно они хотят увидеть игру на прилавках магазинов. Похоже, пришло время, когда все эти догадки на форумах, длинные дискуссии, дебаты в Steam и прочие оголтелые выкрики сольются в единую симфонию, целью которой будет достучаться до ушей Valve.

Крис Салем (Chris Salem) и Кайл Маццей (Kyle Mazzei), сотрудники рекламного агентства McKee Wallwork & Co., организовали кампанию на IndieGoGo, цель которой — заставить Valve довести Half-Life 3 до конца и выпустить её.

Парочка утверждает, что их фирма полностью поддерживает эти благие намерения. Кампания имеет под собой четыре цели, откровенно смехотворные на наш (и не только) взгляд:

  • 3 000 $ — Крис и Кайл начнут кампанию в сервисе контекстной рекламы Google Adwords, цель которой — заставить всех 300 сотрудников Valve сказать в едином порыве «Мы хотим Half-Life 3».
  • 9 000 $ — грузовик с большим рекламным щитом (выше на картинке) будет колесить вокруг штаб-квартиры Valve в Вашингтоне и надоедать Гейбу требованием дать народу больше Гордона Фримена и больше монтировок.
  • 45 000 $ — самый смак: Крис и Кайл наймут двойников Гейба, наденут на них футболки с надписями «Мы хотим HL3» и тоже пошлют осаждать штаб-квартиру Valve.
  • 150 000 $ — щепотка экстравагантности: будет организован концерт с участием самых видных музыкантов игровой индустрии, на который пригласят сотрудников Valve и фанатов.

Не забудьте взглянуть и на замечательный трейлер от этих ребят:

На первый взгляд может показаться, что Кайл и Крис психи. И это стопроцентная правда, вот только в хорошем или плохом смысле — каждый решит для себя сам. Valve ранее давала понять, что ничего никому не должна и не собирается штамповать новые Half-Life каждый год, как это делают некоторые издательства со своими проектами.

💀 Для CS2 появилась карта с 8К-текстурами
+8
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 11