Лучшие секреты и «пасхалки» в играх. Часть 2

1 часть | 2 часть | 3 часть | 4 часть | 5 часть | 6 часть | 7 часть | 8 часть | 9 часть | 10 часть

Пасхалки — это лучшее, что могут сделать разработчики для своих фанатов, не считая самих игр, в которых эти самые яйца имеются. И сегодня я продолжаю свой список, так как хочу рассказать об очередных 10-ти пасхалках, которые лучше всего отразились в памяти тех, кто их нашел. Приятного просмотра.

Танцевальный поединок!

Компания BioWare известна тем, что в ее играх чаще всего несколько концовок, но одна, найденная игроками, оказалась одной из самых странных и даже пугающих. Когда герой сталкивается с бывшим учеником Дартом Малаком, нужно подключить второй XBOX-контролер и нажать L, R и потом Y одновременно. И тогда Малак превратится в танцовщика Твилеков, после чего все заканчивается, и мы можем лишь предполагать, что у них там происходит. Скорее всего, жаркие танцы.

Розовый разрушитель

Вы помните, что свою неадекватную натуру и своеобразную атмосферу серия Saints Row приобрела в третьей части, но в ранних частях также были интересные ситуации. Если в Saints Row 2 вы направитесь в сторону двух невзрачных островов, то рано или поздно вы просто провалитесь в один из них, чем призовете невероятно огромного розового кролика. Просто посмотрите на горизонт, и увидите не то что бы пасхальное яйцо, а целого пасхального кролика.

Взаимоуважение

Разве не приятно видеть, когда инди-игры совершенно без причины проявляют знаки уважения друг к другу? В The Unfinished Swan, на самой большой башне вы найдете гигантский телескоп. Посмотрите в него и увеличьте до упора, и вы увидите двух людей с шарфами, которые собираются начать свое приключение! (Отсылка к Journey). Может быть события этих игр происходят в одной вселенной? Было бы круто.

Слишком много

Я уверяю вас, что в игре Bayonetta, скорее всего, биллион различных отсылок к сериалам и играм, и чтобы найти все, придется сильно постараться. Ради этой игры стоит делать отличную тему, где будут описываться все пасхальные яйца (и если начальство одобрит, то я и не против), так как их серьезно много. Попробуйте поискать, и вы все поймете.

Знакомое обучение

Dishonored имеет довольно много общего со стелф-франшизой под названием Thief, и поэтому разработчики первого решили заплатить некую дань такому прекрасному вдохновителю как Thief: The Dark Project. Чтобы найти пасхальное яйцо, загрузите 7-ую миссию и пройдите в Убежище Убийц в Центральном Рудшоре. Там вы найдете учебную зону, где уже состоявшийся убийца учит новичков основам скрытности. Обратите внимание на диалог: он практически идентичен обучающему диалогу из Thief: The Dark Project.

Проклятие Звездных Войн

Если во второй миссии игры Star Wars: The Force Unleashed 2 вы войдете в комнату с голограммой Джаббы Хата, слева от нее вы увидите статую Гайбраша Трипвуда — главного героя игры Secret of Monkey Island от компании LucasArts. И это еще не все — вы можете разблокировать его костюм, разбивая близлежащие игровые автоматы. Встречайте: могучий джедай Гайбраш Трипвуд.

Скрытые, но приятные танцы

Может быть Invisible War была не лучшей игрой из серии Deus Ex, но она, по крайней мере, обладает прекрасным скрытым финалом. Перед загрузкой информации Аквинас, направляйтесь в UNATCO. Найдите разрушенную стену и заберите близлежащий флаг. С ним отправьтесь вниз по лестнице, на средний этаж, и зайдите в ванную в номере, в левом краю. Спустите воду в туалете, держа флаг, и вы будете доставлены в ночной клуб с кучей танцующих персонажей. Наслаждайтесь этим пасхальным яйцом, танцоры.

И снова Марио!

В любой Zelda-игре есть как минимум одна отсылка к Mario, и Zelda: Twilight Princess — не исключение. Отправляйтесь к озеру Хилия, после чего найдите ужасно жуткого клоуна. В этом месте он оперирует с пушками. Переключившись в режим от первого лица, вы можете найти на его левом рукаве изображение ракеты из Mario, которую еще называют Пуля Билл. Ну, вы ее знаете.

Вот как надо развлекаться

Таннис является ключом к основной сюжетной линии в Borderlands, но это не значит, что она не знает, как весело проводить время. отправившись в доки на юго-востоке, нужно перестрелять кучу бочек в определенном порядке (Который указывал разработчик на форуме). После того, как вы это сделаете, Таннис выскочит из воды, оседлав рыбу, и уплывет в закат. Секрет был повторен в сиквеле.

Каждой игре — свое место

В настоящее время компания Currently Rare сильно занята на Кинекте и играх об Аватаре, что делает Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts последней игрой в легендарной франшизе. В ней есть немного странное пасхальное яйцо, которое можно найти в мусорном контейнере рядом с домом Банджо. Там лежит Ледяной Ключ из первой части, говорящую книгу Камео и разноцветную зверушку. А еще одно мусорное ведро полностью наполнено копиями Grabbed by Ghoulies. Этой дряни там и место, да-да.

***

На этом я снова закончу, думаю. Надеюсь, что вам понравилось. У меня в мешке еще много пасхальных яиц для вас, но всего хорошего понемножку.

Читать предыдущую часть | Читать следующую часть

+6
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4