Джейд Рэймонд ушла из Ubisoft

Джейд Рэймонд (Jade Raymond), участвовавшая в разработке первых трёх Assassin's Creed, решила оставить Ubisoft и идти по жизни дальше.

Новым главой студии станет Александр Паризо (Alexandre Parizeau). Джейд Рэймонд очень довольна десятью годами работы в Ubisoft. Она гордится, что была частью команды, которая создавала действительно потрясающие игры. Девушка уверена, что со студией Ubisoft Toronto всё будет хорошо и надеется, что сможет рассказать про своё новое место работы уже в скором времени.

В первую очередь Джейд Рэймонд запомнилась нам как продюсер первой части Assassin's Creed. Также она продюсировала Assassin's Creed 2 и продолжение Brotherhood, но уже не так часто мелькала в роликах. Рэймонд была неоднозначно воспринята сообществом игроков: некоторых смущало, что девушка продюсирует такую важную игру. Они поспешили записать на её счёт ошибки, допущенные при разработке Assassin's Creed. Приятно знать, что в последующих частях серии все досадные упущения были исправлены.

Последние годы Джейд Рэймонд возглавляла студию Ubisoft Toronto, которая приложила руку к Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist и другим играм французского издателя.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+3
Комментарии 3