Европейские разработчики игр осудили угрозы в адрес игрового сообщества

Огранизация EGDF (англ. European Games Developer Federation — европейское содружество игровых разработчиков) выступило с резкой критикой распространяющейся агрессии в отношении игрового сообщества.

В своём письме Гийом де Фондомьер (Guillaume de Fondaumière), президент EGDF и сопредседатель Quantic Dream, сделал следующее заявление от лица альянса:

Европейское содружество игровых разработчиков, объединяющее GAME, TIGA, SNJV, DEV, Suomen pelinkehittäjät ry, Producentforeningen и Spelplan-ASGD, резко осуждает экстремистские атаки и притеснения кого-либо, основанные на половой принадлежности, сексуальной ориентации, этнических и социальных корнях, языке, недееспособности, политических и религиозных убеждениях.

Мы потрясены недавними сетевыми нападками, непомерной агрессией и угрозами смерти в адрес разработчиков и игроков. Всё это преступные действия, и их организаторы должны быть преданы правосудию.

Далее мсье де Фондомьер упомянул недавние притеснения и угрозы по отношению к лицам слабого пола в игровой индустрии. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить насмешки, которые в своё время пришлось перенести недавно покинувшей стены Ubisoft Джейд Рэймонд (Jade Raymond) из-за рекламной кампании Assassin's Creed, или угрозы в адрес популярного критика Аниты Саркисян (Anita Sarkeesian) с требованием прекратить свою деятельность.

Среди недавних примеров можно отметить парочку из рекламной конторы McKee Wallwork & Co., решившую не самым приятным образом заставить Valve выпустить Half-Life 3, или же сегодняшний скандал между Майком Молбеком (Mike Maulbeck) и Valve.

🏔 В Steam вышел необычный градострой в горах
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0