Сиквел фильма Metal Gear Solid: Philanthropy был отменен

Выпущенный фанатами в далеком 2009 году 70-минутный фильм Metal Gear Solid: Philanthropy — Part 1 не получит продолжения. Об этом сообщили в студии Hive Division.

До старта компании по сбору средств на съемки Metal Gear Solid: Philanthropy — Part 2 оставались считанные дни, но в последний момент руководство Hive Division все отменило. Причина проста. Если первую часть удалось согласовать по всем параметрам с Kojima Productions и сам Хидео Кодзима (Hideo Kojima) был впечатлен полученным результатом, то ничего подобного для второй части не случилось.

«Риск от производства фильма, когда его сюжет не согласован с правообладателем и руководителями, ответственными за развитие вселенной Metal Gear Solid, слишком велик, — сообщили сотрудники Hive Division. — Не получив соответствующее разрешение, мы решили не рисковать».

Известная пословица гласит: «Куй железо пока горячо», так что авторам Metal Gear Solid: Philanthropy надо было заниматься продолжением еще четыре года назад. Почему они этим не занимались неизвестно, да уже и не интересно. Вместо этого лучше посмотреть первые 12 минут несостоявшейся второй части:

В будущем году Хидео Кодзима и его студия выпустят Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain для консолей прошлого и текущего поколений. Это ближайшая игра в серии, узнать больше информации о которой можно из нашей новостной ленты.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
0
Комментарии 0