Microsoft намерена ускорить время установки игр на Xbox One

Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox, заявил о желании ускорить время установки игр на жесткий диск консоли Xbox One. Ранее мы писали о том, что PS4 буквально уничтожила новую консоль Microsoft в тесте на время первого запуска. Естественно, что не всем это нравится.

Как вы помните, Xbox One разрабатывалась с прицелом на режим постоянного подключения к интернету. Когда мы отказались от этой идеи и решили сделать автономную поддержку, то времени на оптимизацию сетевых протоколов уже не было, поэтому они не столь совершенны, как могут быть.

Не могу не отметить, что установка ряда игр быстрее проходит на Xbox One чем на PS4, но верно и обратное. Мы осведомлены о случаях, когда время установки игры на нашу консоль значительно хуже, чем у конкурента. И причина этого точно не в производительности, поскольку обе платформы используют идентичные аппаратные протоколы.

В настоящее время мы анализируем данные и стараемся выявить точную причину происходящего. Я считаю, что установка игр должна происходить намного быстрее и разрешение этой задачи является одним из самых важных приоритетов для меня.
— Фил Спенсер

Так когда же Microsoft оптимизирует еще одну проблему Xbox One? Фил Спенсер и сам не знает, но судя по медлительности компании, это произойдет не раньше следующего года.

Xbox One поступила в продажу 11 месяцев назад в США, Канаде и ряде стран Западной Европы. В России, Китае и остальных странах Европы консоль доступна с 5 сентября.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1