7 лучших игр, в которых появлялся Майкл Джексон

Кто такой Майкл Джексон? Певец? Да. Танцор? Конечно. Актер? Немного. Легенда? Несомненно! Этот парень получил от своих фанатов имя Короля Поп-Музыки. Моя любимая старшая сестра любила его раньше, я даже диск ей с композициями Короля купил. А помните эту всемирную трагедию, после его смерти? Некоторые настолько поникли, что начали верить в то, что он до сих пор жив. А некоторые фанаты-разработчики решили закинуть Майкла в свою собственную игру. Так вот в каких играх он появлялся? Рассказать вам о его лучших появлениях? Да конечно рассказать, а то зачем я еще нужен? Начнем.

Michael Jackson The Experience

Когда дело доходит до экшена, это единственная игра про Майкла, в которой все про Майкла, да еще и механика такая, какая нужна. Это ритм-игра, в которой надо вовремя нажимать кнопки, что бы Король выполнял безошибочные движения во время клипа (И клипов не мало). Хотя, конечно, по факту фанаты получили не совсем то, чего ожидали, но игра по-прежнему продается, как горячие пирожки. А если вы хотите поиграть бесплатно, то идите на YouTube, загружайте любимую песню, ставьте на HD и плюйте точность нажатия каких-либо клавиш (На PC ее нет, кстати). А ниже — видео игрового процесса.

Planet Michael

В каждой ММО есть такие люди: стоят часами на одном месте и танцуют, если это реально. И часто их танцевальные эмоции имитируют движения того самого Короля Поп-Музыки. Так почему бы не сделать специальную ММО, в которой каждый только и будет делать, что танцевать. И Planet Michael посвящена именно Майклу. Они предлагают виртуальный мир для фанатов этого исполнителя, где каждый предпочел мир музыки традиционным средневековым фэнтезийным ММО. Увы, игры не существует. В 2011 она пошла не по той дороге, и поэтому все, что у нас есть — это три скриншота. Но идея очень хорошая, и поэтому игра попала в список.

Plants vs. Zombies

Клип Thriller использовал зомби раньше, чем те стали мейнстримным камнем преткновения, и поэтому компания PopCap решила использовать это новое на те времена направление как небольшую шутку в своем продукте — Plants vs. Zombies. Между десятков зомби изредка появляется тот, кто идет задом наперед и одет в красную кожаную куртку. И это не все его возможности: иногда он вызывает четырех зомби, которые появляются вокруг него. И он не прекратит это, пока вы не снесете ему голову. Было бы интересно, если бы он еще выкрикивал «AOOOOWWW», дабы еще больше увеселить ситуацию. PopCap молодцы.

Michael Jackson's Moonwalker (Arcade)

Что будет, если взять кучу потрясающих музыкальных клипов Майкла Джексона, слепить их вместе и посадить Джо Пеши как злого вора и торговца наркотиками? Игра Michael Jackson's Moonwalker, конечно. Нужно ходить по уровням и уничтожать врагов с помощью молний или легендарных движений, заставляя их спонтанно взрываться на тысячи частиц. А по пути к Пеши нужно спасать детей и даже превращаться в большого мега-Майкла. Вся эта ахинея не имеет никакого смысла для тех, кто не видел соответствующего фильма. Но это круто, не правда ли?

Ready 2 Rumble Boxing: Round 2

Франшиза Ready 2 Rumble была довольно интересным файтингом, которая смешала в себе такие игры, как Punch Out!! и трехмерные бои из Fight Night. Во второй части можно было встретить много интересных персонажей, как Билл и Хиллари Клинтон или к примеру Шакил О'Нил. Но самым лучшим был, конечно же, сам Майкл Джексон, который сам себя озвучил и спокойно отреагировал на такое избиение самого себя. Одет он в модифицированный военный костюм и яркие перчатки. А пользуется он достаточно интересными ударами: он совсем не обычный персонаж. Очень интересно сделано.

Space Channel 5 Part 2

Во время разработки первой части Space Channel 5, Майкл сам попросил у Sega, чтобы те закинули его в игру. Но в то время игра была уже практически создана, и времени не было, поэтому он появился в качестве танцора-замены во время финальной стадии игры. К счастью, у него был шанс проявить себя в сиквеле, в 2002 году. Во второй части его звали Космический Майк, который был мастером танцев, одетый в серебряный скафандр. Да и озвучен он был самим Джексоном. По игре, он использовал свой «Танец Энергии» для того, чтобы спасти планету от пришельцев. Все, что я мог сказать, когда об этом узнал: «Ого».

Michael Jackson's Moonwalker (Genesis)

Genesis-версия игры Michael Jackson's Moonwalker воссоздает практически те же помещения, что и в первом варианте, но геймплей намного лучше, так как это 2D скролл-файтинг. Это одна из самых легендарных игр, механика которой на тот момент очень радовала. С помощью танцев вы уничтожаете кучу врагов, используете магическое оружие вроде шляпы-бумеранга. Также он вытворяет довольно крутые вещи, если нажимать всяческие комбинации (И Лунную Походку в том числе). Это лучшая игра, в которой есть Майкл, и если бы это был ТОП, то Michael Jackson's Moonwalker Genesis занял бы первое место.

***

Вот такими статистическими статьями я и балуюсь по выходным. Если вам понравилось, то дайте мне знать: я с радостью набью сайт подобными статьями и заставлю вас их читать. Такие дела. Удачи.

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 11