10 реальных людей с именами персонажей из игр

Все мы знаем, что часто у людей имена и фамилии совпадают с именами-фамилиями знаменитостей: сотни Майклов Джексонов, Эмм Уотсон или Джонни Деппов есть в Америке, я уверен (А некоторые меняют фамилию ради этого). Логично, что у людей есть имя-фамилии как у игровых персонажей. Какая же статья нас ждет? О да. Ниже я укажу совершенно обычных людей (маленьких знаменитостей), которые «называются» так же, как и герои игр. И они нашли свою известность совсем не благодаря своему имени, нет. Начнем.

Alex Kidd

Ох, многие говорят, что Алекс Кидд был маскотом Sega перед Соником, но это не так. Существует немало игр про этого парнишку, который похож на маленькую обезьянку. Внешне игра действительно чем-то похожа на первого Соника и немного на Марио. А кто же тот счастливчик, кто носит его имя? Оказывается, что это DJ, который живет в Великобритании. И он довольно популярный. Он совсем не похож на свой игровой прототип, и это только к лучшему.

Desmond Miles

Да, тот самый Дезмонд, который был главным героем многих частей Assassin's Creed. Сильный, мужественный, постоянно играл роль легендарных убийц тех времен. А вот кто носит его имя? Реальный Дезмонд являлся лидером группы Могучих Викингов из Ямайки. Они играли на бас-гитарах и знали, как развлечь публику. Увы, он скончался в декабре 2012 года. Игровой Дезмонд тоже нас покинул. Но оба останутся в нашей памяти, это точно.

Gordon Freeman

Мы все знаем физика, который спас мир. Зовут его Гордон Фримен, и он появлялся в серии игр Half-Life, но он тоже разделяет свое имя с реальным человеком, который, кажется, является более важным персонажем. Реальный Гордон Фримен — это доцент на кафедре медицины в Гарварде. Он работает в центре Дана-Фарбер, который исследует лекарство от рака. Он работает ежедневно ради того, чтобы однажды спасти миллионы жизней. Это замечательный человек, и в отличии от физика-ядерщика он делает очень большую работу. И все равно, спасибо будем говорить обоим.

Jane Shepard

В интернете ее еще окрестили Fem Shep. Она является одним из героев трилогии Mass Effect. Если вы загуглите это имя, то в самом начале увидите лишь парочку красивых артов красноволосой космической боевой машины. Но также существует реальная Джейн Шепард, которая является современным драматургом. Самая известная ее работа — это Freak Sity для Showtime. И это прекрасно. В Википедии у нее даже есть отдельная страница.

Johnny Cage

Ищете крутую рок-группу, которая сыграла бы для большой публики? Что скажете на счет Джонни Кейджа и Вууду Грува? Солист не имеет никакой связи с тем самым Джонни, который носит солнцезащитные очки и ломает кости в Mortal Kombat, но может быть есть небольшой шанс, что реальный Кейдж начнет на бис убивать людей направо и налево? Лишь бы вам ноги не поломал.

Nathan Drake

Все мы знаем Натана Дрейка как героя серии игр Uncharted, но джентельмены тех времен знали Натана Дрейка как великого эссеиста и врача. Реальный Дрейк написал несколько рассказов о Шекспире, некоторые из которых очень даже известны: Шекспир и его время, Критицизм его Гения, Новая хронология его пьес, История Манеры и прочее. Отдаем ему должное.

Rayman

Как вы знаете, Рэйман — это такой прикольного вида персонаж, который постояно спасал мир от всякой гадости, спасал большегрудых фей и пытался спастись сам от бешенных кроликов. А его реальный прототип, которого звать Рэй Мэн, работает в качестве редактора Freeyourstyle Productions, в Лондоне. У него все конечности, слава богу, прикреплены к телу, как и у всех людей.

Sam Fisher

Смотрите, это Сэм Фишер, завсегдашний герой серии игр Splinter Cell. Черт побери, но кто из них настоящий, а кто игровой? Нет, это конечно очевидно, но посмотрите, как похож реальный Сэмюэль на свою игровую тезку? Если когда-нибудь и кто-нибудь решит создать фильм по этой игровой серии, то нужно нанимать именно этого человека. И, кстати, он снимался в некоторых фильмах (Уничтожение, к примеру).

Sarah Bryant

В то время, как виртуальная Сара Брайант выбивает зубы ногами своим противникам в серии Virtua Fighter (Или даже в Dead or Alive 5), реальная Сара Брайнт подпинывает свой собственный Рынок Канадской Недвижимости. Она является не только предпринимателем, но и хорошим образцом для подражания для молодых женщин по всему миру. Обе девушки красивые, кстати.

Tom Nook

А этот персонаж является пасхальным яйцом этой статьи для тех, кто дочитал ее до конца. На самом деле нет такого более-менее знаменитого человека с именем Tom Nook, а в игре он является всего лишь милым енотом. Но существует наижутчаяшая таксидермия реального Тануки, который выглядит как тот, кто, будучи живым, с удовольствием сожрал бы ваших родителей с потрохами. Никто не знают, почему это существо зовется Tom Nook.

***

Ну, и на этом все. Больше статистических статей? Да, я это ох как люблю. Будете теперь только их и читать, друзья.

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 12