8 громких событий, в которых винят компьютерные игры

Пришла тут к нам в головы одна интересная идея. Давайте поговорим о трагедиях, связанных и «связанных» с компьютерными играми? Скорее всего, каждый второй посетитель нашего сайта схватывает сочный баттхерт от статей, которые написаны, казалось бы, взрослыми людьми, которые затрагивают эту тему? «Игры делают наших детей убийцами!» и «Игры слишком жестоки!» появляются практически на каждом сайте, и эти самые «взрослые» люди даже не пытаются обвинить в этом свое поколение.

Екатеринбургский инсульт

В Екатеринбурге, 21 июня 2005 года, после 12 часов, проведенных в одном из местных клубов, получил инсульт 12-летний школьник, после чего тот умер в ближайшей больнице (21.12.12). Причина его смерти, конечно, было чрезмерное увлечение компьютерными играми. И, конечно же, в одной из газет сразу же появилась фраза «Российских психологов»: «Страну захлестнула настоящая компьютерная эпидемия». У мальчика начались каникулы, и он начал посещать компьютерный клуб, просиживая там по 10-12 часов в день. Родители были не против: они говорили, что их сын заслуживал отдыха.

За некоторыми уже пришли. И правильно сделали

Степень поражения мозга была невероятной: даже когда он погибал, он все равно продолжал играть. Закончил он только после того, как свалился со стула из-за инсульта. А теперь почитаем, что сделали власти. Они решили проверить все компьютерные клубы, так как те, скорее всего, не соблюдали требования ГОСТа. Друзья, уже в 2005 году страна начала тупеть. Не знаю, что теперь сделали бы люди, услышав о таком событии. Стоит заметить, что у мальчика совершенно не было никаких предрасположенностей к инсульту: он просто слишком много времени проводил за монитором. Тут уже сами решайте, как поступать с вашими детьми.

Что-то вроде Дума

В сети не сказано, где это было. В Апреле, 1999 года, два подростка решили устроить экшен в школе. Перед этим они отсняли небольшой фильм, где рассказали, что происходящее будет «Чем-то вроде гребанного Дума». Оно действительно было чем-то таким: подростки расстреляли 12 одноклассников, учителя и ранили еще несколько человек, разбрасывая самодельные гранаты в разные стороны. После всего этого они покончили с собой. Понятное дело, что ребята сошли с ума, были невменяемы.

Что-то вроде «Дума»

Подробности скрыты. Никто не узнает, были ли ребята в сознании или нет. Но их фраза, в которой они упоминали Дум, была использована против разработчиков: родители погибших детей предъявили иск. Еще одна глупость, совершенная «взрослыми». Виноваты же разработчики Doom, как же. Но трагедия действительно громкая, здесь ничего не скажешь.

Бесконечное противостояние

Нельзя было не рассказать об одном из случаев, случившихся благодаря игре Lineage 2. Все произошло, кстати, в России. Как вы помните, в Линейке все в основном держится на войне кланов, так как развитие там происходит ужасно нудно (сам научен). Так вот, в 2007 году в битве сошлись два клана — Inquisitors и RedSquad. В реальной жизни. В этой неслабой битве погиб студент.

Вот вам и кусочек войны

И на этом ничего не закончилось: спустя год в Уфе случилась еще одна небольшая битва. Причем, я бы не сказал, что они такие редкие, но именно эти две знаменовались смертями. В битве схлестнулись студент из клана «Ку-Клукс-Клан» (В газетах не стали переделывать название) и таксист из клана «Платинум». Замечу то, что таксист был старше на 11 лет, и при этом тот скончался по дороге в больницу, от побоев. ММОРПГ, кстати, стоит опасаться намного сильнее обычных игр (обычные игры влияют только на ненормальных). Есть у меня один приятель...

Американский угонщик

16-летний американский подросток, поиграв в одну из частей GTA, решил принять на себя судьбу главного героя. Угнал автомобиль, что уж там. После того, как его остановили, он расстрелял полицейских. Он объяснил свое поведение такими словами: «Жизнь — это лишь видеоигра, порой нужно умирать». Причем поймать его оказалось не самой простой задачей (в его 16 лет). Конечно, как только задержанный припомнил, что играл в игры, все свалили на них.

Как бы игра жестока не была, на ней выросло чуть ли не целое поколение

Вообще, я постоянно удивляюсь, откуда у американских подростков оружие? Вот сколько новостей и историй читал, практически всегда главные герои из чего-нибудь стреляли. Почему в России все убивают ножами или железными палками, а в Америке все по-другому? Расскажите в комментариях, я не понимаю. Я чувствую, что дело совершенно не в играх.

Совершенно наплевать

В Шотландии семья была настолько увлечена компьютерными играми, что совершенно забыла о своих детях. Слава богу, соседи позвонили в полицию и рассказали, что эти двое совершенно не уделяют внимания детишкам. К ним пришли с проверкой и увидели то, что и ожидалось: они были плохо одеты, уже давно не ели и не мылись. Довольно жестокое обращение с детьми.

Надеюсь, что новая семья этих детей именно такая

Оказалось, что эти двое были увлечены компьютерной игрой. Семейная пара совершенно забыла о своих обязанностях. По исследованиям, они не были зависимы ни от наркотиков, ни от алкоголя: всему виной, как вы поняли, компьютерные игры. Дело опять же не в играх, даже обезьянка поймет. Я, кстати, несколько лет назад играл в одну ММОРПГ, и в нашем клане играли папа и мама очень красивой маленькой девочки. Играли максимум час в день и являются очень умными людьми. И ничего, игры не «убивают» их семью. Все зависит только и только от самих людей.

Не надо меня отвлекать!

О да, эта проблема, наверное, знакома половине родителей, у которых дети играют в компьютеры. Многие из игроков очень часто бесятся и грубеют, когда их отвлекают от игры. Именно с этим связанно одно из преступлений. В Томской области 24-летний мужчина убил свою мать, когда та пригласила его поужинать. Он играл в Dead Island, и очень расстроился, когда его отвлекли. И решил убить свою любимую маму.

А ведь в «Мертвом Острове» убивать нужно не людей, а зомби

Хоть мама и просила его остановиться, он нанес 22 удара ножом и даже где-то найденным топором. Как он сам говорил, он хотел сделать это как можно быстрее. Отец рассказывал о нем как о замкнутом человеке, которому мать всегда хотела помочь (сводить к врачу и прочее). И его это бесило. И он накапливал свою злость. И вот таких ненормальных по всему миру не так уж и мало. Но игры не могут быть виноваты в убийствах: это лишь то, на что очень легко свалить всю вину.

Лучше не шутить

В Новосибирске произошло еще одно убийство, связанное с играми. А точнее, с ужаснейшей обидой на своего врага. Двое 14-летних парней поджидали одного более умелого 17-летнего игрока, чтобы отомстить ему. Скорее всего за то, что последний унизил их в какой-нибудь Counter-Strike. Это не так важно как то, что произошло.

Террористов убивать побежали

Один из свидетелей рассказывал, что малолетний убийца не только избил обидчика ногами до полусмерти, но и втоптал его голову в землю на 30 сантиметров. После всего этого он добил жертву кирпичом. А друг парнишки просто стоял рядом и смотрел. Скорее всего, тот был рад разрешению проблемы.

Ощущения ценою в жизни

В 2011 году 14-летний необразумившийся отрок убил своего 17-летнего друга. Ему захотелось проверить, каково убийство в реальной жизни. Паренек был поклонником игры Manhunt, в которой нужно гоняться за обычными прохожими и убивать их с помощью разного оружия. Реальное убийство было тоже изысканным: с помощью ножа и молотка-гвоздодера. Наверное парень получил много очков, простите за черноту.

Одна из самых жестоких игр в истории

И как всегда виноват неокрепший ум. Честно говоря, я в жизни никогда не встречал таких людей. Об этом можно говорить вечно, и, честно говоря, я мог бы вечно рассуждать о том, что виновато в смертях этих детей и подростков, но оставлю это вам: комментарии всегда открыты.

Хотите обрести сочный бугурт? Можете зайди на один из сайтов, в котором вы поймете, что на самом деле за опасность из себя представляет компьютер!

+9
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 22