Украинского киберспортсмена дисквалифицировали из турнира за угрозу изнасилования

Украинского игрока Михаила Гайду по прозвищу KaS исключили из турнира Fragbite Masters Season 3 по StarCraft 2 после его неосторожного твита.

Киберспортсмен имел неосторожность твитнуть своим поклонникам текст следующего содержания «Скоро изнасилую одну девчонку #fragbitemasters», адресованный его оппоненту Маделин Линдер (Madeleine Leander), известную под ником MaddeLisk.

Сама Маделин призналась, что прозвучало это устрашающе: «Спустя несколько минут на первой карте игра была приостановлена. Оказалось, всё из-за твита. Затем игра продолжилась и я проиграла со счётом 0:2. После окончания матча я увидела этот твит, написанный моим оппонентом. Даже не знаю, что сказать, я была минимум удивлена. Такая угроза от прогеймера звучит страшно. Организаторы попросили Каса извиниться и потом переговорили с ним».

Гайда впоследствии был немедленно дисквалифицирован из турнира. Позже он принёс свои извинения.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10