Sony решилась на сокращение мобильного и ТВ-бизнеса

Sony наконец-то решилась приспустить паруса двух своих наименее прибыльных подразделений, уже долгое время тянувших всю компанию на дно.

Годами Sony вливала деньги в мобильный и телебизнес и как могла закрывала глаза на непрекращающиеся потери в обоих направлениях. Теперь, похоже, она одумалась и вскоре прекратит переть напролом в надежде занять лидирующие позиции на этих рынках.

В обозримом будущем Sony значительно сократит перечень мобильных устройств и телевизоров собственной марки. Благодаря этому компания сможет в кои-то веки получить прибыль, даже если продажи упадут в целом на 30 %.

Что касается игровой части бизнеса, то она неустанно приносит Sony наибольшую прибыль — уже насчитан многомиллиардный доход, во многом благодаря успеху PS4.

По ожиданиями Sony, подразделение PlayStation обеспечит рост продаж на 25 % за последующие три года. Этому поспособствуют премиальные услуги и продукция PlayStation Network: кино, музыка, видео и т.д.

Отдуваться за финансовое благополучие компании в одиночку отделению PlayStation не придётся — большие надежды Sony возлагает на бизнес по производству датчиков изображения.

Данные шаги являют собой большие изменения в политике компании, долгие годы отказывавшейся инвестировать в прибыльные предприятия. Однако это, похоже, отлично работает, да и инвесторы согласны — аккурат после конференции курс акций Sony вырос на 6 %.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 4