9 персонажей из игр, которые не такие плохие, какими кажутся

Как вы все знаете, в каждой хорошей истории есть не только главный герой, но и главный злодей. И конечно все злодеи должны быть действительно злыми, чтобы вы поверили в надобность противостоять ему. И все равно существуют такие злодеи, которые и не злые на самом деле. Давайте заглянем под маску к некоторым героям и узнаем, что же они скрывают и почему они не являются такими уж и плохими. Начнем.

Альма из F.E.A.R.

Альма — это страшный призрак молодой девушки, которая, кажется, стремится заляпать кровью каждую стену, рядом с которой проходит. Она имеет привычку мгновенно убивать своих жертв, перед этим показывая им некоторые галлюцинации (протагонист постоянно попадал на эти гадости). Но.

Она не больше чем обычная жертва обстоятельств. Над ней, травмированной неконтролируемой психической силой в раннем возрасте, ставили очень жестокие эксперементы: сначала та пробыла в продолжительной коме, а потом ее хирургически изнасиловали, чтобы сделать армию супер-солдат, которые обладают небывалой психической мощью. И все это было сделано ее отцом, последним шагом которого стало отключение поддержки ее жизни. И, понятное дело, она не будет после смерти пожимать плечами и говорить, что она все равно любит своего отца: она будет всех убивать и прочее. Да, тот момент, когда Садако тебя убивает, на самом деле, может быть интерпретирован. Учитывая то, что вы — ее сын, вполне возможно, что она просто хочет вернуть свою семью себе (а ее поза вовсе не «нападательная»: она просто хочет обнять протагониста).

Натан Шеридан из Fracture

Он злой, потому что так говорит игра. Да и, боже мой, он в армии противника, и этого, кажется, достаточно. Но.

Две дочери Шеридана умерли от редкого генетического заболевания, которое лечится только с помощью генной терапии. С генетическими исследованиями, которые запрещены в восточной половине Разделенных Соединенных Штатов, он перешел на запад, чтобы их спасти. Увы, он опоздал. И что получилось? Через шесть недель после смерти его дочерей на западе наконец нашли лекарство. Шеридан поднялся по служебной лестнице и рассказал о причине исследований, утвердив, что это будет огромным шагом, который поспособствует процветанию западной части страны. Востоку объявили то, что все генетически модифицированные граждане должны попасть на запад для получения суверенитета. А Восток стал угрожать войной. И, естественно, война началась. А нас почему-то ставят на сторону востока. Очень странное решение со стороны разработчика.

Монстры из Half-Life

Да-да, это те самые монстры, которые пытаются убить вас с первого взгляда, которые ужасно выглядят. Они — зло. Но.

Их злость вполне оправдана, так как им было также неудобно, как и Фримену. Каскадный резонанс разорвал дома этих самых монстров и бросил их в измерение, которое является для пришельцев чужим и ужасным миром, полным опасностей и странных существ, которые также пытаются убить их с первого взгляда (просто поставьте себя на место обычного монстра, который попал в мир людей). Понятное дело они пойдут в наступление. Как после этого можно их осуждать?

Король ДеДеДе из Nightmare in DreamLand

ДеДеДе украл звезды и стержень от Фонтана Сновидений, после чего просто разбил его, дав себе контроль над фонтаном и оставив народ без возможности видеть сны. Но.

На самом деле он совершил это «преступление» лишь потому что он знал о заражении: фонтан с каждым днем все больше наполнялся кошмарами. ДеДеДе решил защитить сны обычных людей от кошмаров с помощью силы стержня, разбив его. И когда протагонист Кёрби собрал все части разбитого стержня, именно ДеДеДе послал его на финальную битву. Все получилось так, как и планировал король. Он не плохой, нет.

Пирра Омега из Soulcalibur 5

Она жестокая, любит насилие, невероятно агрессивна и бесконечно убивает для того, чтобы зарядить Край Души. Но.

Может быть снаружи она настоящий ходячий апокалипсис, но внутри Пирра не хочет ничего этого делать. С самого рождения она была проклята своей собственной матерью Софитией с помощью Края Души. После этого все вокруг Омега стали умирать, даже не смотря на то, что сама девушка не проявляла никакой злобы или агрессии. Собственно, совершенно сломанная и одинокая, она стала служителем клинка, так как убила еще одного человека (своего жениха), и стала оплачивать свой долг, чтобы избежать смерти. Позже, Тира толкнула Пирру прямо к Краю Души, от чего все ее хорошие черты и мечты исчезли, а она стала относится к ним с отвращением. И Пирра обрела свою Омегу, став настоящим ужасом этого мира.

Уильям Джонсон из Assassin's Creed 3

Контрабандировал чай в US, позже люди ошибочно принимали его за сборщика налогов. И, кроме того, он был тамплиером. Что еще нужно для того, чтобы считать его плохим? Но.

Он копил деньги в попытке купить Остров Ирокезов от имени тамплиеров. И причина этому в том, что он знал об одном событии: все люди вместе с коренными жителями скоро будут страдать от новых колонистов. Заявка на покупку острова была упреждающим шагом в защите коренных американцев от гнета поселенцев, и, возможно, они и стали агрессивными, когда ирокезы не захотели вести переговоры, но план Джонсона имел очень доброжелательную перспективу. Он был абсолютно прав, и поэтому его считают плохим незаслуженно, я думаю.

Мерилина из Sonic and the Black Knight

Она дважды ловит Соника и просит его победить проклятого Короля Артура. После его смерти она смогла претендовать на магическую силу Ножен Экскалибура. В результате, она является финальным боссом. Но.

Она хотела достать ножны Экскалибура, потому что предвидела конец Камелота на фоне предательств, убийств и разорений. Она была намерена использовать артефакт, чтобы предотвратить судьбу Камелота и создать бессмертное королевство. И вдруг появляется Соник, и даже не пытается понять, для чего она это сделала. Просто решил уничтожить ее. Вот хренов идиот! И кто еще считают Мерилину плохой?

Райдер Уайт из Dead Island

Он «пытается помочь» четверым выжившим, направляя их буквально на каждом шагу, а после того, как те пришли, забрал у них противоядие и превратился в большого монстра, которого нужно уничтожить. Но.

DLC о Райдере показывает, что он манипулировал и выворачивался вокруг самого себя. На самом деле множество из контактов с выжившими происходили от другого персонажа, Харона, который выдавал себя за Уайта. Кроме того, все это он делал для своей инфицированной жены, и только после того, как она умерла, он превращается в огромного монстра. Нужно понимать, как ему было плохо, и в каком положении он находился. Нельзя его ненавидеть. Ну, может он и немного плохой, но не ужасный.

Скорпион из Mortal Kombat

Он демонический-зомби-ниндзя с горящими глазами, который кидает гарпуны из рук и для забавы поджигает своих жертв, когда тому слишком скучно. Но.

Начиная с оригинальной Mortal Kombat, он имел мстительный характер: был убит вместе со своей семьей и кланом знакомым всем Саб-Зиро, и вернулся мстить клану убийцы. Начал носить такой же наряд, как и у Саб-Зиро, только желтого цвета, дабы посмеяться над его трусостью. В сюжетной линии двух ниндзя Саб-Зиро был плохим парнем, а Скорпион — героем. Но в течении серии это было забыто, и Скорпион с Зиро поменялись местами. Теперь все наоборот. Но не правильно, вы же знаете. Скорпи на самом деле хороший.

+10
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3