7 песен, которые на самом деле рассказывают об играх

Мы живем в мире, который полон музыки и песен. Каждый день список музыки мира пополняется, и этого не остановить. И есть в этой куче звуков песни, которые на самом деле имеют скрытый подтекст, относящийся к... играм? «Глупости!», — скажете вы, однако мы не заставляем вас в это верить (потому что это не больше, чем шутка или игра в ассоциации). Однако, мы надеемся, что эта статья будет для вас глотком свежего воздуха. Так что это за песни?

Daft Punk ft. Pharrell — Get Lucky

По факту, эта песня рассказывает о двух персонах (парне и девушке), которые проводят ночь вместе в клубе, и не хотят, чтобы эта ночь кончалась. Девушка просто хорошо проводит время, а вот парень надеется на то, что ему повезет и отношения перейдут на новый уровень. Обычное дело для клуба. Но.

С одной стороны, это всего лишь рассказ о беззаботном клубном дне, но не имеет ли эта песня отношения к любовному платформеру под названием Catherine? Главный герой Винсент постоянно мечется между двумя девушками с одинаковыми именами (Кэтрин), одна из которых просит его сделать большой шаг на пути к долгим отношениям и сыграть свадьбу, а вторая просто хорошо проводит время с протагонистом и постоянно его соблазняет. Каждый вечер Винсент проводит в баре Заблудшая Овца. Вот слова из песни:

We've come too far to give up who we are
(Мы зашли слишком далеко, чтобы отказаться от своей сущности,)

So let's raise the bar and our cups to the stars
(Так поднимем же планку и бокалы прямо к звёздам.)

А они очень похожи на тост, который Винсент делает перед началом его «самокопания». И думаю, что его везение будет заключаться только в одном: не свалиться с блоков во время кошмаров, так как люди поговаривают, что падение во сне будет означать неминуемую смерть. Повезет ли Винсенту в очередной раз?

Icona Pop — I Love It

По факту, песню поют две женщины, которые являются самыми настоящими «ломалками системы». Это не те, кто будет привязываться к каким-то вещам, и поэтому совершенно спокойно от этих самых вещей избавляются. Причем, просто для удовольствия. Им наплевать, и они это любят. Но.

В этой песне практически нет слов, но одни из них оказались очень близкими к моменту, который знаком практически всем (в некотором смысле):

I crashed my car into the bridge.
(Я разбила машину, въехав в мост.)

I watched, I let it burn.
(Я смотрела, я позволила ей сгореть.)

Боже, да кто в здравом уме станет спокойно смотреть на то, как твоя разбитая машина догорает и бросается во все стороны искрами? Только если... если эта машина не виртуальная, и ее прототип нельзя просто взять и угнать у близлежайшего перекрестка. Короче говоря, специалисты с Рен-Тв думают, что девушки из Icona Pop просто переиграли в серию игр Grand Theft Auto, ведь уничтожение машины в этой игре не приводит ни к чему плохому.

Или эти девушки действительно лишены всяческого рассудка.

Bubble Butt — Major Lazer

По факту, рэп я не люблю и не переношу, но рассказать об этой песенке я все равно должен. Если вы тоже не переносите его, то не обязательно смотреть клип ниже, но уверяю вас, что в нем содержится большое количество наркоманских выбросов. Как вы знаете, чернокожие очень любят в девушках не грудь, а задницу, от чего и записывают такие треки. Но.

Ничего особенного бы не случилось, если бы не плохой слух людей (или слишком быстрый реп). И эта ужасная песня не кажется такой ужасной, если представить, что она на самом деле является рекламой для довольно старой и легендарной игры Puzzle Bobble. Фраза, которую вы постоянно слышите (это которая Bubble Butt) на самом деле слышится как Bub and Bob (это имена дракончиков из игры). Да и игра рассказывает об пузырях, которые нужно уничтожать. Ниже находится клип, который стоит смотреть только тем, кто уверен в нормальном состоянии своей психической системы, а также тем, кто не кровоточит от рэпа.

Capital Cities — Safe And Sound

По факту, это очень добрая и приятная песня, которая рассказывает о таком понятии как «Любовь». А точнее о том, что любовь — это единственное, что может защитить вас от вреда, что бы не случилось с нашей планетой. Ничто и никто вашу любовь остановить не сможет, так сказать. Очень мило. Но.

Ученые уверенны, что эта песня посвящена легендарной игре Missile Command. Не знаете, что это за игра? Она вышла для Atari и рассказывала о шести городах, на которых кто-то решился скидывать бомбы и прочее барахло. Вы же в свою очередь должны эти города защищать, с помощью наземных установок. В свое время игра была одной из лучших. Так вот, посмотрите на слова:

Even if we're six feet underground
(Даже если мы будем в шести футах под землей,)

I know that we'll be safe and sound
(Я знаю, что мы будем целыми и невредимыми.)

И это, естественно, намек на бункер, из которого производится управление наземными установками. С каждым разом бомб становится все больше, но мы то верим, что города спасутся от напасти злых правителей. Можно заметить похожий кусок текста песни:

Even if the sky is falling down
(Даже если небо обрушится на землю,)

I know that we'll be safe and sound
(Я знаю, что мы будем целыми и невредимыми.)

Мы верим.

Miley Cyrus — We Can't Stop

По факту, я уже слышу ваши возгласы о том, какая же Майли Сайрус все таки уродина и шлюха, однако вы должны потерпеть. Хоть в песне поется не совсем так, но я раскрою все карты: после того, как Сайрус освободилась от цепей Диснея, она решила податься в наркоманки. Кушает экстази, «тверкает» своей задницей, кружится вокруг любого богатого или красивого парня и подает очень хороший пример маленьким девочкам. Собственно, но.

Представьте ее в фиолетовой одежде. Ничего не напоминает? Если вы в первую очередь подумали о Saints Row: The Third, то вы попали в яблочко. Как вы помните, банда Святых просто не относилась к запретам: некоторые упарывались, некоторые разбивали лица прохожим в стиле WWE, а некоторые бегали по улицам голыми. Как вы думаете, в клипе мог бы фигурировать знаменитый фиолетовый фалоимитатор? Все остальное, что встречалось в Saints Row, в клипе уже есть. Да и в жизни Сайрус тоже. Бедная девочка.

Imagine Dragons — Radioactive

По факту, песня рассказывает о переменах: революция, с чем бы она не была связана, превратит нашу любимую планету в однообразную пустошь, заставив людей осознать, что они сделали не так. Клип, кстати, предлагает вам взглянуть на подробности, о которых многие хотели знать: что происходит в подпольных бойцовских клубах. И даже после этого не начинаешь воспринимать музыку несерьезно. Но.

Ребята из Imagine Dragons просто решили отдать должное легендарной серии игр Fallout (предпочтительно, второй части). Как вы помните, в игре по истории как раз произошла ядерная война, после которой от планеты остались лишь пустоши и некоторое количество до сих пор живущих населенных пунктов. Несколько строчек из песни:

I'm waking up to ash and dust
(Я пробуждаюсь среди пепла и пыли,)

I wipe my brow and sweat my rust
(Вытираю ржавчину, что проступает потом.)

I'm breathing in the chemicals
(Каждый вдох полон химикатов)

Кажется, что тот, кто писал песню, просто оказался на ступени «мутация» после того, как вдохнул слишком много этих самых химикатов. Если бы у меня проступила ржавчина на лбу, я бы подумал, что я сковорода. Однако, есть еще одна строчка, которая могла бы намекнуть на игру:

Enough to make my system blow
(Этого достаточно, чтобы снесло крышу)

Перевод можно немного поменять, если дать напор на слово «система» (Этого достаточно, чтобы система отказала). На всем этом радиационном фоне система Пип-Бой 3000 может и отказать, разве нет?

Robin Thicke ft. T.I., Pharrell — Blurred Lines

По факту, трио мужчин хорошо оделось и поет про отношения и секс. Собственно, их миссия состоит как раз в том, чтобы затаскивать в постель всяких «безголовых» девушек. Даже если внешний вид говорит за девушку, что она «хорошая девочка», в постели она совершенно другая. Об этом песня. Но.

Исследователь из Индии уверен, что в песне говорится об "Нинтендощенках". Подумайте хорошенько. Как эта песня могла оказаться на вершинах хит-парадов с такими словами как:

You the hottest bitch in this place.
(Если здесь ты самая горячая сука)

I feel so lucky, you wanna hug me,
(То мне повезло: ты хочешь обниматься)

Мог, так как на самом деле говорил о собачках Нинтендо. Он просто хвастается своей собачкой перед владельцами 3DS, поэтому говорит, что ему повезло. Можно еще посмотреть на эти слова:

Okay, now he was close, tried to domesticate you
Да, он был рядом и пытался приручить тебя,

But you're an animal, baby, it's in your nature.
(Но ты дикий зверь, милая, это у тебя от природы)

Я думаю, что на самом деле он просто не умеет ухаживать за собачками. Так ведь?

***

А у вас ассоциации есть? Если да, то расскажите, потому что я еще разок-другой затрону эту тему. А также, вопрос для внимательных: кто оказался в двух из семи клипов по стечению обстоятельств?

+9
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 16