Разработчики The Bard's Tale 4 будут ориентироваться на современные ролевые игры

inXile Entertainment, известная нам по Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera, анонсировала The Bard's Tale 4. В отличие от текущих проектов студии, при создании этого разработчики учитывают достижения современных ролевых игр.

На данный момент у нас есть лишь логотип The Bard's Tale 4 и сведения о том, что в игре будут реализованы пошаговые сражения. Другие детали разработчики обнародуют во время запуска Kickstarter-кампании. Интересно, сколько они планируют собрать в этот раз.

Игра будет продолжением The Bard's Tale 3, которая вышла аж в 1988 году. Но это не значит, что четвёртая часть создаётся лишь как дань уважения классике.

Последняя часть серии вышла в 2004 году, её разработкой также занималась inXile Entertainment. The Bard's Tale являлась ремейком первой части 1985 года, которая в своё время стала одной из первых ролевых игр. Хотя часть 2004 года было очень сложно назвать ремейком, поскольку её мало что связывало с оригиналом. Игра попросту высмеивала все штампы RPG, чем и запомнилась многим людям. Интересно, собираются ли разработчики учитывать её опыт при создании четвёртой части. Лично мы очень на это надеемся.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+1
Комментарии 0