«Разрушители легенд» займутся мифами DOOM (обновлено)

На протяжении более десяти лет бравые ребята из передачи «Разрушители легенд» помогали нам бороться с правдами и неправдами повседневной жизни, раскрывали секреты различных культур и опровергали незыблемые факты повседневной жизни. Однако уже на этой неделе охотники перенесут свой взгляд на индустрию видеоигр.

Если вы завзятый геймер, то явно не захотите пропустить субботний эпизод «Разрушителей легенд», где Джейми и Адам с помощью директора id Software Тима Уиллитса (Tim Willits) воссоздадут один из уровней Doom и попытаются установить, так ли нереалистично то, что мы привыкли видеть в шутерах от первого лица, к примеру, действительно ли невозможно таскать с собой десяток аптечек и кучу ружий, включая бензопилу.

«Игровой» эпизод покажут по Discovery 31 января.

«Разрушители легенд» — это популярная научная телепередача, ведущие которой — специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман (Jamie Hyneman) и Адам Сэвидж (Adam Savage) — используют свои навыки и опыт для проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. За плечами парней более 30 лет работы в киноиндустрии, спецэффекты к таким культовым лентам, как «Матрица: Перезагрузка» и «Звездные войны: Эпизод 2», а также пара неудачных экспериментов.

Что же касается DOOM, то это одна из тех игр, которые в представлении не нуждаются. Именно её принято считать первым культовым FPS, который популяризовал жанр шутеров и на сегодняшний день разошёлся по миру тиражом в 10 млн. проданных копий. Сейчас в Steam можно приобрести сборник Doom 3: BFG Edition, куда помимо третьей части и её аддона Resurrection of Evil входят первые две игры.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7