Гейб Ньюэлл и Маркус Перссон разделили позицию в списке богатейших людей мира

Форумчанин NeoGAF поделился обновлённым списком Forbes самых богатых людей мира, что привело к весьма интересному открытию.

Глава Valve и ненарочный тролль всея интернета Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), несколько лет назад увеличивший своё состояние до 1 миллиарда долларов, на деле оказался не богаче прославленного создателя Minecraft Маркуса Перссона (Markus Persson).

Это слегка удивляет, учитывая количество популярных игровых серий за плечами Ньюэлла и одну единственную песочницу за авторством Нотча, от которой он, к слову, уже успел избавиться.

Оба разработчика, с равным состоянием в 1,3 млрд. долларов, разделили 1415 позицию в рейтинге. Богаче оказались только азиатские коллеги, занимающиеся выпуском онлайн-игр в своём регионе. Богатейшим же человеком в мире, если кому интересно, по-прежнему является Билл Гейтс (Bill Gates).

Благодарим за новость пользователя J.D.Jackson_DS.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 10