Учителя пугают родителей юных игроманов судом

Закон суров, но это закон: ассоциация учителей графства Чешир, Верикобритания, намерены бороться с родителями, позволяющими детям играть в игры, содержание которых расценивается как взрослое. Родителей должны будут наказать по всей строгости закона.

Так, в своем письме к родителям, коллегия учителей сообщила о своей обеспокоенненности тем, что дети играют в такие проекты, как Gears of War и Grand Theft Auto 5, предназначающиеся для тех, кому уже есть 18 лет, и сообщила, что в случае дальнейших нарушений закона намерена обращаться в полицию и социальные службы. Родители всей Великобритании не стали отсиживаться, и заявили в ответ, что школа посягает на самое главное для настоящего англичанина — его личную жизнь, так как домашние развлечения находятся вне ее компетенции.

Со стороны кажется, что это классическая история о «жестоких видеоиграх, убивающих детей», которую консервативные СМИ используют, когда писать совсем уже не о чем, но стоит задуматься, и все начинает казаться совершенно иным: за последние несколько лет от забегов по виртуальным коридорам и расстрелов многочисленных врагов игры прошли достаточно большой путь, и, возможно, условная Last of Us — действительно не лучшая игра для детей.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
0
Комментарии 7