8 самых странных игр, выпущенных на консолях

Консоли никогда не были обделены играми. Более того, их, игр, всегда было слишком много, и некоторые из них были действительно очень и очень странными. Хотите узнать о самых причудливых плодах фантазии разработчиков? Сегодня мы представим вам 8 самых странных консольных игр и расскажем об их самых главных странностях.

Trevor McFur in the Crescent Galaxy для Atari Jaguar

Trevor McFur имеет некоторые общие черты с легендарной серией Star Fox: антропоморфных животных, вроде всяческих львов или рысей, и бои на космических кораблях. Казалось бы, в свое время такая «похожесть» привела бы к успеху, но нет. При всей высококачественной графике и сюжету, который пытались сделать интересным, игра все равно остается очень и очень странной.

Снимок из космического путешествия

1. Антагониста, что противостоит нашей группе животных, зовут Странный, и он хочет сделать всю галактику такой же странной, как и он. Я серьезно, это не шутка!

Химера-рысь, отсюда брысь

2. Если в Star Fox животные просто умеют говорить и стоят на двух лапах, то животные из Trevor McFur выглядят, как химеры — существа с телом человека, но головой животного. И выглядят они ужасно, упаси бог такую хрень на улице увидеть.

Metal Gear Ac!d для PSP

Некоторые говорят, что каждая стелс-игра, что появляется на рынке, оказывается откровенно странной. Но ненормальность Metal Gear Ac!d заключается в том, что Солида Снейка нужно контролировать в его приключении с помощью... карт. Да, именно карт, и из них можно выстраивать целые колоды.

Что происходит, почему столько народу?

1. Даже при том, что в игре есть карты, Metal Gear не смогла избавиться от стелса. Вам может выпасть карта скрытности, и в тот же момент вы напялите на себя камуфляж и исчезнете из поля зрения врага.

2. Упаковки колод карт увешаны темами из других хитовых игр от Хидео Кодзимы (таких как Boktai).

Один из наших куда-то полетел

3. Геймплей этой игры оказался настолько необычным и непривычным, что вышло продолжение. Фанаты такую глупость оценили по достоинству.

Feel the Magic для DS

История любви здесь настолько странная, что её не написал бы даже Николас Спаркс в лихорадочном сне. Главный герой не только борется за любовь дамы, с которой только что познакомился, но и пытается парировать попытки другого мужчины завоевать любовь более гнусными способами. Не совсем обыкновенный и довольно провокационный сценарий. А вот геймплей...

Он так старается!

1. Несмотря на любовный сценарий, игра имеет тот же геймплей, что и игры из серии WarioWare, вот только без всяких поеданий чеснока и метеоризма ниже пояса. Вам нужно за очень короткое время сделать несложное задание, и так около 10-20 заходов. Игра не будет давать вам времени отдохнуть, реагировать нужно очень быстро.

Очень умелый косплей, плюсик им

2. Если WarioWare позиционирует себя как глупая и странная игра, то Feel the Magic этого не делает и остается странной, если не ещё страннее. Завоевывать любовь мини-играми... И при всем при этом вышло продолжение, можете себе представить?

Blue Stinger для Dreamcast

Как думаете, что получится, если смешать геймплей-механику из Resident Evil, постаревшую до 1988 года, с огромной дозой аниме среднего качества? Да, Blue Stringer. Мутировавшие люди, превратившиеся в восьмилапых таракашек, пара выживших, которые пытаются вам помочь, а вы пытаетесь понять, что за дерьмо вокруг вас происходит. Момент, господа, я вам сейчас все объясню.

Кажется, он удивлен

1. Сюжет прост — падает один метеорит и уничтожает все человечество, из-за чего всплывает остров, большой такой. А потом падает второй метеорит, на этот самый остров, и из-за этого на нем начинаются очень неприятные мутации практически у всех выживших. И вы должны всех уничтожить.

2. Лечитесь вы с помощью содовой и всяческих закусок. С помощью еды и питья... на зараженном острове... Господи.

Тот самый пират

3. Вам постоянно помогает какой-то толстый мужик в бандане. Пират, наверное. А голос его настолько брутальный, что любая школьница описается.

FantaVision для PlayStation 2

Много существует головоломок, и один из синонимов к этому жанру — блоки. Но не в этом случае. Здесь вы проходите уровень, разрушая взлетающие в воздух фейерверки! Это классно, но странно. Вам нужно собирать комбинации из ракет одинакового цвета, а иначе вы взорветесь вместе с ними!

Несмотря ни на что, цвета тут явно глазовыжигающие

1. Разрушая фейерверки, вы вдруг замечаете, что находитесь над крышами высотных домов. Видимо, фейерверки запускают во время какого-нибудь Нового года, а вы пытаетесь не взорваться. Ужас.

Еще один скриншот, в более высоком разрешении

2. Самое странное управление, какое я вообще видел в играх. Тут даже и объяснять нечего.

Face Raiders для 3DS

Когда был запущен 3DS, каждый был уверен, что он станет базой для сотен классных игр. Так и произошло. Вот только раз есть хорошие игры, то будут и не очень. Face Raiders может быть и не такая плохая игра, но она очень странная! В комплекте со специальным ПО игра является шутером от первого лица с маленькими и свежими расширенными возможностями. Вы будете расстреливать шары с лицами своих родных и близких.

Мать честная!

1. Вы делаете фотографию себя, супруги или, может быть, кошки, после чего смотрите, как их морда превращается в маленький летающий шар, нацепивший на себя шлем.

Если я не ошибаюсь, это — финальный босс

2. Вы будете расстреливать шары там, куда будет направлена ваша камера. В ванной? Они будут вылетать из воды. На улице? Они выпрыгнут из-под газона. И так далее. Похоже, разработчики попытались объяснить, что это нормально, когда шары с лицами ваших родных вылетают отовсюду, и вы в них... Стреляете...

Street Fighter: The Movie для PlayStation

Будем честными: фильм Street Fighter довольно смешной, и если у вас появится свободная минутка, вы должны обязательно его посмотреть, один или с друзьями. Но, одновременно с этим, фильм удручающе плох. Стало быть, игра, сделанная по этому фильму, должна быть еще хуже, так?

Пафосная стойка

1. Модели персонажей, похоже, вырезаны из фильма или сделаны в таком стиле, будто были взяты из него. Выглядят они не только ужасно, но и странно. Играть так же сложно играть, как и смотреть.

Опять этот Гайл выкобенивается

2. Некоторые движения «отсняты» настолько наигранно, что смотреть тошно. Но несмотря на все это остальная часть ударов и движений сделаны более или менее хорошо. И все равно странно.

Jumping Flash! для PlayStation

Использование геймплея от первого лица в 3D-платформере — катастрофа. И это именно то слово, которым можно обозвать игру Jumping Flash!. Игроки берут под контроль кролика-робота вместе с его миссией: остановить злого астрофизика, который хочет разделить кратер планеты на две части.

Эти крабы такие милые!

1. В отличие от Super Mario 64, где тебя просто не может охватить ужас (кроме момента с пианино), в Jumping Flash! во время прыжков все сжимается где-то ниже пояса.

2. Главный герой — робот странного происхождения с кроваво-красными глазами, что смотрят прямо тебе в душу, пока ты пытаешься пройти уровень. Ох, что же он с тобой сделает, если ты проиграешь...

Очень сложно понять, что именно происходит

3. Это кролик-робот! Где руки, которые можно выдвигать на несколько метров вперед, где лазеры из глаз? Что за бесполезный робот? Это как минимум странно.

* * *

Подытоживая сказ,
Мы хотим спросить у вас,
Игры, что страннее этих,
Есть еще на этом свете?
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 20