9 самых надоедливых детей в видеоиграх

Если ты хочешь создать живую деревню или город, то без детей не обойтись. Ну какое поселение обходится без маленьких проказников? Вот только никто не пытается сделать детей спокойными и рассудительными, ведь они совсем не такие. Они надоедливые и глупые! Представляю вам список самых надоедливых виртуальных детей, которых только можно найти. Детоненавистникам посвящается.

Зилл из Legends of Zelda: Wind Waker

Одна из самых известных и удачных игр про Линка, честно вам говорю. Там вам и 3D, и ветром можно управлять.

Начинаете вы приключение на своем родном острове, и при особом желании можно в первые же минуты прохождения найти этого маленького засранца. Как только вы попадетесь ему на глаза, он «прилипнет» к вам словно банный лист, размахивая своей огромной соплей, и долго будет за вами бегать. Серьезно, он размахивает огромной соплей из носа!

Никто не пытается ему помочь, предложить салфетку. Может быть, он бегает за вами, ожидая помощи, но, как и все остальные, вы уходите, даже не попытавшись спасти несчастного. Более того, он выглядит пугающе! Именно из-за него в вашей деревне живут только несколько семей: корабли, завидев на берегу этого мальчика, мигом разворачиваются. Я бы тоже испугался.

Дети из Fallout 3: New Vegas

Дети будут везде, даже если на улице идет кислотный дождь как последствие очередного мини-апокалипсиса. И в Fallout дети всегда являлись тем, к чему ты никогда не относился с должным пониманием или любопытством. Кто-то не говорит с вами из-за страха оказаться в ящике, а кто-то и вовсе обзывается. Но некоторые...

Кажется, кто-то не выдержал

Возьмем одного ребенка, один угол Нового Вегаса, поставим ребенка в этом углу и заставим его постоянно кричать «Если то, что вы ищете, можно купить, то только у Мика и Ральфа!». Постоянно. Именно такой формулой пользовались разработчики. Ох, сколько же раз умерли несчастные дети...

Уличные пацанята из Fable

Какие бы дети ни были в реальной жизни, в Fable они будут на порядок ужаснее. Пожелав подойти к маленькому пареньку, вы, наверное, ожидаете поговорить с ним о чехарде или о том, как мама достала его с уборкой в сарае. А получаете лишь оскорбления и подколки. Вот засранцы!

Что, еще один посмеяться пришел?

Мало того, что они всегда найдут над чем посмеяться, так еще и стоят почти на каждом углу. Вы не спасетесь от них даже в темном лесу. Вы можете пнуть курицу, но не можете пнуть ребенка. Это несправедливо! И при всем при этом дети вообще вас не боятся. Хотя знают, что огромный меч за спиной не просто так висит.

Кэти из Dead Rising 2

Господи, Кэти, я не могу делать столько вещей одновременно!! Я хочу насладиться последними днями своей жизни, хочу убивать зомби и помогать другим людям, у меня нет времени, чтобы искать для тебя очередную пачку грязных шприцов, чтобы ты трипанулась и пожила еще пару часов! Посмотри на Клементину из Walking Dead и перестань сосать свой палец!

Ладно, прощаю

Если говорить серьезно, из-за своей дочери ты постоянно чувствуешь напряжение, а забывая про то, что нужно искать противоядие, хватаешься за голову и бежишь искать очередной шприц. Сделав из игры постоянную гонку, разработчики не позаботились предоставить режим «Без Кэти, пожалуйста». Я был бы рад этому, хоть и атмосфера бы сильно изменилась.

Марио из Yoshi's Island

Yoshi's Island, несомненно, одна из лучших игр о Марио: прекрасная рисовка, необычная история и уж тем более необычный геймплей. Но Марио, который постоянно падает с вашей спины, так громко и неприятно кричит! А-а-а! Пока вы его не заберете, он будет трахать ваши уши и заставит плакать крокодильими слезами, торопитесь.

Не реви, я уже иду

Но это единственное, что раздражает в маленьком Марио. Надо заметить, что падает он всегда только по вашей собственной иннициативе. Попал он в список исключительно потому, что его пронзительный крик будет вам сниться. Дети в реальной жизни по сравнению с маленьким Марио почему-то плачут намного приятнее.

Шон и Джейсон из Heavy Rain

Два худших сына, которые когда-либо встречались. Один из них, который Джейсон, получив желанный воздушный шар, решил умереть! Дети не тупые и просто так на дорогу не лезут (а ведь в «счастливой» семье протагониста им не раз рассказывали о дорогах и машинах, я уверен). Я вообще не понимаю, зачем он просто убежал от отца и решил перейти дорогу без него. У меня была такая же ситуация, только с собакой, и она не попала под машину. Ребенок явно медленно развивался.

О-о-о, молодой человек, умирать собрались?

Второго и вовсе просто так похитили. Тут, конечно, вина на отце, так как в такое ужасное время он решил на полдня просто отвернуться от своего чада, но сколько же от него проблем! История была бы куда интереснее, если бы разработчики постарались.

Ваш друг-противник из Pokemon

В любой игре про покемонов, где вы получаете значки и ловите этих странных созданий, у вас есть оппоннент, который постоянно обгоняет вас в развитии. Вы только пришли в город, чтобы получить свой первый значок, а он уже бежит к вам, размахивая значком в одной руке и полураскрытым покеболом в другой. И что происходит, когда он встречается вам? Вы сражаетесь!

Гарри уже здесь, сучки!

Каждый чёртов раз, когда он встает у вас на пути, он выпускает покемонов и просит сражения. А если нет? Если я не хочу тратить свое драгоценное время на твоих неполноценных зверушек? Увы, такого развития событий разработчики не предусмотрели. А если проиграете, то вам придется пытаться снова и снова, пока он наконец не встанет на колени и не попросит прощения.

Дети из Shenmue

Игра хороша, очень хороша, но... После нескольких кат-сцен и прогулки по собственному дому вы попадаете на улицу, где гуляют и взрослые, и дети. Ребятишки общаются, танцуют, пинают друг друга, а как только вы к ним подойдете и захотите поговорить, они скажут: «А хотите поиграть в #название игры#?»

Он вот-вот предложит во что-нибудь сыграть

И вы отвечаете, что у вас нет времени. Каждый ребенок! Есть, конечно, исключения, но они связаны непосредственно с сюжетом. Разнообразить диалоги? Сделать некоторых детей такими же тварями, как в Fable? Почему хорошие игры всегда имеют такие нелепые недочеты? Ох уж эти дети, никому не нужные.

Интернет-дети (маленький бонус)

А чем они не виртуальные дети? Больше скажу, они самые надоедливые из всех в этом списке. Они допускают смешные ошибки и постоянно злятся, они угрожают чем попало и злятся снова. Играют не очень хорошо (мы все плохо играли, это нормально) и иногда плачут. Надоело! Вы думаете, что они все такие? Ничего подобного, полно исключений.

А какие дети из игр надоели вам?

+9
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 30