Rockstar подала иск против BBC за фильм о GTA

Rockstar Games вместе со своим издателем Take-Two Interactive подали иск против британского телеканала BBC в попытке предотвратить выход в эфир будущей драмы, основанной на реальной истории создания Grand Theft Auto.

В заявлении порталу GameSpot представительство Take-Two отметило, что иск был подан из-за того, что BBC нарушила правила использования товарного знака GTA, готовя фильм на реальных событиях.

Руководство Take-Two заявило, что договорённостей по созданию фильма BBC не было достигнуто и Rockstar Games не имеет никакого отношения к этому проекту.

Наша цель состоит в том, чтобы наши товарные знаки не использовались не по назначению. Мы несколько раз пытались решить этот вопрос с BBC, но так и не смогли дойти до соглашения обеих сторон. Наша обязанность — защищать нашу интеллектуальную собственность, поэтому, к сожалению, в этом случае судебных разбирательств невозможно избежать.

Напомним, что в 90-минутном фильме с рабочим названием Game Changer роль сооснователя серии Сэма Хаузера досталась актёру Дэниэлу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe), а воплотить адвоката Джека Томпсона должен был Билл Пэкстон (Bill Paxton).

Мы будем держать вас в курсе дела и надеяться, что фильм таки выйдет в эфир — уж больно интересно увидеть, как зарождалась одна из самых популярных игровых серий.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+1
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 13