Konami пообещала не забрасывать Silent Hill и Metal Gear Solid

Недавняя отмена Silent Hills и заявление о нацеленности на мобильные игры были не лучшим способом для Konami увеличить число своих поклонников. Японцы, к счастью, смекнули, что дело для них пахнет керосином, и решили развеять все слухи, сделав новое заявление.

В нем исполнительный директор Konami Хидеки Хаякава (Hideki Hayakawa) извинился перед геймерами за все возможные непонятки в связи с последними событиями. Он объяснил, что нацеленность компании на мобильный рынок не означает отмену работы над большими проектами для консолей. К тому же основным рынком для мобильных игр будет Япония, где число смартфонов превышает таковое в Китае и США.

Также Хидеки добавил, что забрасывать Silent Hill и Metal Gear Solid никто не собирается, а поэтому в будущем они продолжать разрабатывать игры из этих серий. Главной целью Konami является расширение своего рынка, где будет место как мобильным, так и консольным играм. Благодаря этому число потенциальных клиентов возрастет, а отсюда и увеличение дохода, с которым у Konami в последнее время проблемы.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12