YouTube выпустит собственное приложение для игр (Обновлено)

YouTube неожиданно объявил о собственном приложении для игр. В первую очередь оно рассчитано на тех, кто любит трансляции.

Нас ждут сайт и приложение для iOS, Android. Всё это называется YouTube Gaming. Пользователи получат доступ к каналам, которые занимаются освещением более чем 25 тысяч игр. Причём у каждой игры будет своя страница. Можно будет оформить подписку и получать уведомления, когда на этих каналах появится что-нибудь интересное.

YouTube Gaming призван отфильтровать неигровой контент. Когда вы введёте Call в строчку поиска, то получите результаты по Call of Duty и другим играм с данным названием, а не чему-нибудь ещё.

Будет специальная секция «Мои игры», где можно написать, какие игры вам нравятся, и в будущем получать релеватную информацию по ним. Обещают уменьшить задержку в чате и наладить модерацию. Посмотрим-посмотрим.

Авторы трансляций смогут показывать игровой процесс с частотой 60 кадров/с, а по завершению их трансляция будет конвертироваться в обычное YouTube-видео.

Запуск YouTube Gaming состоится этим летом в США и Великобритании. Twitter-аккаунт приложения продолжает сыпать подробностями, похоже, через несколько часов там будет доступна новая актуальная информация. Создатели Twitch уже пошутили, написав: «Добро пожаловать на борт, Игрок 2. Добавь меня в Google+».

Но самое интересное, конечно, расположилось по этой ссылке.

Обновлено: сегодня состоялся запуск YouTube Gaming. Успели ли вы его опробовать? Об этом — в комментариях.

🚰 Новая Resident Evil, Monster Hunter Wilds и DLC к Dragon's Dogma 2 — в сети появилось расписание грядущих проектов Capcom:
+5
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 22