Microsoft нацелена приобрести AMD

Microsoft проявляет желание купить компанию AMD, которая специализируется на производстве компьютерного железа, в том числе и игрового.

Данная информация пока не подтверждена официальными лицами компаний и является не больше, чем слухом, однако, стоит отметить, что такая сделка вполне возможна. Стоимость AMD, по мнению некоторых специалистов, составляет 1,81 миллиарда долларов, в то время как в кошельке Microsoft есть около 95 миллиардов зеленых банкнот.

Отметим, AMD выпускает графические чипы, которые непосредственно используются в консолях Xbox One и PS4, а поэтому Microsoft такой многоходовочкой сможет снизить затраты на производство своих консолей. Что касается PS4, то продажи японской игровой приставки будут идти только на руку «мелкософтам».

Вместе с Microsoft компанией AMD интересуется Samsung, которая также является потенциальным покупателем «красных». Напомним, на прошедшей выставке E3 AMD совместно с PC Gamer провела собственную конференцию, где представила возможного убийцу Titan от Nvidia — Radeon R9 Fury X.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 32