10 лучших «модов» для Garry's Mod

Да, Garry's Mod сам когда-то являлся модом. Вы можете себе представить? Мод, который вырвался из цепей и стал отдельной игрой, и при этом сам стал наполняться чем-то вроде модов. Только вместо модов здесь режимы. Режимы, в которые можно поиграть на каком-нибудь незнакомом сервере или с друзьями. Но какие из них лучшие?

Prop Hunt

По моему скромному мнению, Prop Hunt — это лучший из всех придуманных режимов для GM. В нем игроки делятся на две команды. Каждый раунд одна из этих команд становится охотниками, а вторая — вещами. Если говорить чуть точнее, все из команды вещей в начале раунда становятся модельками человека, но если подойти к какой-нибудь вещи на карте и нажать, если я не ошибаюсь, пробел — вы станете точной копией этой самой вещи. И вам нужно встать так, чтобы никто не догадался, что вы лишняя вещь. Чем больше предмет, тем больше у него здоровья. Охотники после одной-двух минут стояния с закрытыми глазами начинают искать вторую команду, пытаясь отличить настоящие вещи от копий. Но если они будут стрелять по обычным вещам — их здоровье будет убавляться.

DarkRP

А этот режим создан для тех, кто хочет почувствовать себя частью большого города, в котором все кем-то да и являются. На серверах с таким режимом каждый (ну или почти каждый) отыгрывает какую-либо роль. Есть и мэры, и полицейские, и преступники, повара и торговцы. И много других. Считай, как в детстве, только на экране монитора и с большим количеством возможностей.

Zombie Survival

Один из режимов, который существовал еще во время огромной популярности CS 1.6. Игроки делятся на две команды: выжившие и зомби. Зомби должны кусать людей, пытаясь заразить весь живой народ, а выжившие — от них избавиться. Зараженные выжившие тоже становятся зомби, а поэтому из-за глупых игроков в команде вы можете приблизиться к смерти куда быстрее желаемого. Самое интересное, что в самом начале зомби только один, но при должном уровне такой зомби очень легко справляется со всеми людьми. Помню, как играл в этот режим в CS 1.6... Есть, что вспомнить! Это было весело!

Flood

Прекрасный и очень необычный режим, который обязательно заставит вас лишний раз поверить в то, что воображение человека не прощупать. В нем в самом начале большое количество людей строят из подручных средств... плоты! Во время стройки можно даже спустить его на близлежащую воду и посмотреть, будет ли он плавать. Ну а после этого вода поднимается, и все остаются на своих плотах. Вы должны уничтожить плоты других. Победит тот, кто останется последним. Крутая вещь.

DeathRun

Еще один режим, пришедший из CS 1.6. Если вы не знаете, что это, то я расскажу. Карты этого режима всегда являются одной очень длинной дорогой из точки А в точку Б. Вы и огромная команда людей должны пробежать по этой дороге, которая, на первый взгляд, кажется обычной, но. На карте присутствует несколько убийц. Включая механизмы на этой дороге, которые делают дыры, выдвигают стены и прочее, они пытаются скинуть вас с этой дороги. Если вы сможете обойти их все, то вам дадут возможность сразиться с убийцами и наказать их.

Trouble in Terrorist Town

Мод, в котором каждый игрок — это террорист. И среди них вдруг объявился убийца! Ему заказали убить всех остальных террористов. Но отважные ребята не станут сдаваться. В этом режиме важно найти этого самого предателя и убить его, если вы обычный террорист, либо убить всех остальных террористов, если вы предатель. Делать это нужно очень деликатно. Но даже при этом здесь идет больший упор на убийство тех, в ком сомневаешься, так как на TTT-картах обычно очень много оружия.

Murder

Здесь все люди находятся в большом доме, особняке, и один из них — убийца. Вот только оружия ни у кого нет, только убийца ходит с ножом. Будучи убийцей, нужно дождаться определенного подходящего момента и начать убивать. Но если будет собрано достаточно улик на то, что убийца — это вы, то некоторым людям выдадут оружие, и с помощью него они смогут вас пристрелить. Или не смогут, если вы окажетесь прытким. Очень будоражащий и интересный режим.

Pirate Ship Wars

Очень необычный режим, в котором вы должны играть за капитана своего корабля и топить другие корабли. Пока ваш корабль не ушел ко дну, вы будете на нем появляться снова и снова, даже если умерли. Но корабли здесь как спичечные домики и топятся довольно легко. Анимация смертей и карты в целом может и не идеально сделаны, но играть можно и даже немного нужно.

MelonRacer

А в этом режиме вам нужно пробежать огромную полосу препятствий. Кажется, что это легко, но ее нужно пробежать с... арбузом в руках! Если вы разобьете его — то вы проиграли. Карты всегда ужасно сложные, частенько будет взрываться что-то ниже пояса. Но на пару дней безудержного веселья вполне хватит.

Cops and Runners

Ну и тут, если кто-то уже понял из названия, игроки делятся на полицейских и бегунов. Полицейские пытаются поймать вторых, ударяя их с помощью своего оружия. Если попадут — то бегун отправляется в тюрьму. Бегуны могут вызволять своих из тюрьмы и снова убегать. За определенное время нужно либо переловить всех бегунов, либо наоборот.

Ну, вот и все. Может я что-то забыл? Напомните мне, если хотите.

+6
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 16