11 самых крутых игровых обезглавливаний

Как можно убить врага? Скорее всего, просто выстрелив в него или, например, просто не дать ему возможность пить воду. Но это скучно. Самое необычное игровое лишение жизни — это обезглавливание. Ему дают мало эфирного времени просто потому, что в это играют дети и показывать такое есть рисковать. А то еще скажут мол убирайте этот момент и заменяйте чем-нибудь поучительным. Но я все же расскажу о самых красивых игровых отрываниях головы. Надеюсь, вам такое не противно.

God of War 3

В игре про Кратоса, который любит убивать своих врагов и богов-боссов в особенности своими излюбленными методами (с жестокостью и медленно), обошелся с Гелиосом очень и очень грубо. Медленно, отрывая от плеч сухожилия и кости, он срывает его голову и заставляет после этого ее еще немного подышать свежим воздухом. Жестокость и насилие. Дети, уходите из этой статьи, а то еще убивать начнете всех.

Resident Evil 3

Ближе к концу игры, когда нужно сражаться с Немезисом, можно сократить количество нужных патронов для того, чтобы его убить, открыв парочку клапанов, чтобы вкусный коррозийный сок полился прямо монстру на голову. Как только он во второй раз прольется на голову Немезиса, та подчистую сгорит и просто исчезнет. У вас угри? Жирная кожа? Плохой макияж? Вы можете обратиться к Джилл Валентайн.

Dead Space 2

Есть в «Мертвом Космосе» такие противники, как головы с щупальцами. Так вот если одна такая приклеится к шее Иисака и не будет вовремя отдернута от нее, то монстр снесет голову главного героя и влезет в пустое место щупальцами, как бы заменив собой настоящую голову Иисака. И пойдет себе гулять по миру. Жестоко и ужасно.

Killer Instinct

А ведь само-обезглавливание тоже является совершенно обычной вещью в играх, как оказалось. Одним из самых лучших супер-ударов Фулгора (робота-солдата) является отрывание его собственной головы в стиле хищника своими когтями в стиле Хищника. И вместо того, чтобы просто упасть и умереть, он заставляет выйти из своего тела огромную окровавленную, сука, пушку. Противник разлетается не то что на части — на пиксели. Оно того стоит? Стоит.

Mortal Kombat 2

Первый раз, когда я услышал о существовании такого удара и нашел видео, я смеялся минут сорок. Это надо же было придумать такое! Джонни, черт его дери, Кейдж, после того, как ему говорят «Покончи с ним», делает апперкот, из-за которого голова летит в чертову стратосферу и оставляет врага безголовым. Все нормально, но.. Потом он снова ударяет по врагу и у него отпадает еще одна голова! А потом он ударяет снова и отпадает ЕЩЕ ОДНА ГОЛОВА. Я не сражаюсь с Цербером, откуда взялись еще, мать его, три головы?! Что, Карл? Ты смог сделать фаталити с селфи? В наше время мы играли в MK2 и Джонни Кейдж выбивал из противника три головы. ТРИ ГОЛОВЫ, КАРЛ.

Lollipop Chainsaw

А еще существуют выжившие оторванные головы. Одна такая есть в Lollipop Chainsaw. Голова принадлежит парню главной героини, которого заразили зомби. Чтобы он полностью не превратился в пожирателя мозгов, она отрезает его голову и подключает к каким-то чипам и летающей тарелке. Голова была оторвана и выжила. Ее можно отнести в магазин одежды и примерять на нем шляпки. Удобно.

Resident Evil 4

Одна из может и простых, но довольно известных отрубаний голов. А графически эта смерть была просто ужасно правдоподобной на те времена. Миками Синдзи просто усмехается над вами, игроками, которые думают, что серия Resident Evil не страшная и поджидает вас такими анимациями-смертями. Да и в целом четвертая часть RE была довольно мрачной, ничего не скажешь.

Timesplitters 2

А вот в этой игре головы головы отбивают дедовским методом: ружьем или даже просто кулаками. Как и все нормальные зомби, в Timesplitters 2 они сделаны из уже давно разложившегося мяса и папье-маше. Голова отрывается так просто, будто она и никогда не была приделана к телу. Впрочем, оно и неплохо!

Brutal Legend

Вот это рок-легенда. Отрывает голову по жести, и по струнам с таким же энтузиазмом бренчит. Эдди заканчивает с большим и злым Лордом Довикулусом срубив его голову с помощью своего топора, а потом праведно взвывая фразу «ОБЕЗГЛАВЛИВАНИЕ!!». Вот это эффектно, черт его подери.

Duke Nukem 3D

Эффектное обезглавливание от короля, который завершает «Лунный Апокалипсис», отрывая голову боссу, а затем садясь на пустую шею почитать газету. Идеальное использование трупа без головы. Ну так ведь это король.

Xmen Origins: Wolverine

После уничтожения вертолета и выполнения своей маленькой личной миссии, Логан обращает внимание на пилота. Понимая, что более массовое убийство — это не круто, он берет пилота и засовывает его голову в крутящиеся лопасти. Ну а почему нет?

Ну вот и все запоминающиеся и интересные обезглавливания из игр. А вам что запомнилось?

+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 14