Crysis 4 не будет следующей игрой в серии

Генеральный директор Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) открыто заявил, что Crysis 3 завершит сюжетную арку, начатую ещё в первой игре, однако сама франшиза далека от завершения. Будет ещё, как минимум, четвёртая часть, но слово «Crysis» и цифра «4» в названии фигурировать не будут.

Йерли в интервью Eurogamer поделился планами студии относительно серии: «Да, Crysis 3 действительно завершит историю трилогии. Но это не означает, что с этим придёт конец и всей серии. Мы в восторге от её успехов. И во вселенной Crysis найдётся место множеству других игр, чего мы, признатся, не могли сделать когда-то с Far Cry».

Однако не совсем верным было бы называть следующую игру Crysis 4. Как прокомментировал это сам Йерли: «Я бы не стал её так именовать на данном этапе. Понимаете, мы хотим подвести историю Пророка к логическому завершению, а Crysis 4 уже само по себе подразумевает её продолжение».

Продолжая повествование, Йерли добавил: «Обычно, разрабатывая игру, на данный момент мы уже находимся на предпроизводственном этапе. Но, так как мы хотим сделать нечто действительно новое, то смотрим на это с долгоиграющей перспективы. Сейчас, как бы там не было, ещё слишком рано что-то обсуждать».

Это также может означать, что Crytek не планирует объединять свои силы с EA в работе над следующим проектом. А что вы думаете на этот счёт? Какой хотите видеть следующую игру во вселенной Crysis?

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2