Как собрать собственный VR-шлем?

Если вы мечтаете об очках виртуальной реальности, таких как Oculus Rift или Project Morpheus, и, пожимая плечами, признаете, что это вам не по карману, есть одно любопытное решение — создать свой собственный базовый набор VR, не тратя тысячи долларов.

Виртуальная реальность за последние несколько лет достигла значительного прогресса. Тем не менее, создание игр под VR требует дорогостоящего оборудования. Думая, как сделать VR доступной для более широкого круга людей, группа энтузиастов VR в Google придумала эксперимент с использованием смартфона.

Результатом явился Cardboard — лишенное излишеств решение, которое превращает ваш телефон в базовый набор VR и включает открытый программный инструмент, который делает создание программного обеспечения VR таким же простым, как создания веб-сайта или мобильного приложения.

Настало время, чтобы самому начать знакомиться с виртуальной реальностью. Инструкции, как собрать свой собственный набор, вы найдете на странице developers.google.com. После завершения сборки, вам остается лишь установить одноименное приложение на ваш смартфон, которое можно бесплатно скачать из Google Play.

+2
Комментарии 8