Обзор Euro Truck Simulator 2 Vive la France DLC — покоряем красавицу Францию

Euro Truck Simulator 2 — один из лучших примеров того, как мало иногда нужно для геймерского счастья. Всего-то усадить за руль виртуального красавца-грузовика и оставить наедине с тысячами километров дорог. И при этом не надо никаких погонь, экшена и крышесносящего сюжета. Только ты, твоя любимая радиостанция и нескончаемая дорога впереди.

Вот такой простой, но низменно успешный рецепт использует уже не один год компания разработчиков SCS Software. Самый успешный продукт чехов вот уже на протяжении четырех лет с момента релиза не только не думает сбавлять обороты, но решительно набирает их. Выход большущего дополнения Vive la France!, которое добавляет в игру 15 новых городов и 20 тысяч реально существующих дорог живописной Франции, — лишнее тому доказательство.

Время завести ваши грузовики, дамы и господа, мы отправляемся во Францию!

Уже с первого заказа я ощутил значительные отличия в плане дорожной системы. Игровая Франция пестрит транспортными развязками, которых не было раньше. В первую очередь это очень много круговых перекрестков, на которых встречается плотное движение автомобилей. Сложно не заметить присутствие достаточно большого количества скоростных развязок, которые можно проходить на полной скорости. И, конечно, какая же Франция без мостов.

Следуют заметить, что некоторая часть Франции доступна в Euro Truck Simulator 2 с самого релиза, но даже ее не оставили нетронутой, существенно изменив систему дорог, а также добавив новые поселки и сельские дороги. Все это дает свежий взгляд на вождение и не может не радовать глаз.

Хитрые дорожные развязки требуют более внимательного слежения за картой. Пропустить нужный поворот достаточно легко

Кроме красоты французских земель, Vive la France может порадовать глаз новой системой растительности. Откровенно говоря, в самой Euro Truck Simulator 2 эта часть игрового мира была выполнена на слабом уровне. Теперь же зеленый мир прибавил в объеме и разнообразности, что сделало его более реалистичным. Нынче поймать сочный ракурс для скриншота стало еще легче.

Среди других приятных мелочей стоит отметить новые типы грузов. Благодаря им вы сможете посетить терминалы грузовых аэропортов и даже побывать на пяти атомных электростанциях Франции.

Разве не ради таких моментов мы играем в видеоигры?

В общем же SCS Software проделала фантастическую работу по воссозданию достоверной Франции, начиная с умиротворяющих сельских местностей и заканчивая захватывающими дух мостами, на которых твое единственное ограничение — максимальная скорость твоего грузовика. Бережное внимание к деталям позволило создать неподдельную атмосферу присутствия в реальной Франции с ее узкими дорогами и невероятной красоты природой.

Единственное, что разочаровывает — ценник в 700 рублей. И это притом, что сама игра стоит дешевле. Несмотря на внимание к деталям, которое проявили разработчики, количество нового контента не тянет на выставленную цену. Впрочем, ситуация не в новинку, поэтому можно не волноваться и ждать распродажи.

Для полного изучения всех новых дорог понадобится не один десяток часов

Отбросив финансовые нюансы, можно с уверенностью сказать, что Vive la France! — отличный повод опять вернуться к игре, чтобы испытать новые чувства от вождения. В конце концов — это еще одно доказательство, что жизнь Euro Truck Simulator 2 далека от завершения.

+1
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Управление
9.0
Звук и музыка
8.0
Локализация
8.0
Геймплей
9.0
Графика
8.0
8.4 / 10
Vive la France — новый повод вспомнить, как же хорошо колесить по виртуальным дорогам бесконечных километров дорог Европы, сидя за рулем тягача.
Плюсы
— Новая реалистичная система растительности;
— Богатая на проработку карта Франции;
— Интересные транспортные развязки;
Минусы
— Ценник.
Комментарии 4