Создать тему

Редактировать тему


Если пост связан с какими-либо играми, найдите и выберите их из выпадающего списка
0
ADDnew (гость) 25 августа 2021 Обновлено 25 августа 2021
Одиночный режим в онлайн играх
У меня вопрос к геймдевам или просто людям, которые поймут о чем речь. Господа. Доброго времени суток! Я играл в различные онлайн игры (любых жанров и на любых платформах/гаджетах). И не в одной из них на данный момент не существует режима для одиночных игроков. Почему если онлайн игра командная — то это становится сразу же ярлыком, что она и групповая? Почему создатели игр не добавляют режим без предварительного объединения в группы, в дополнение к остальным режимам где можно объединяться любым количеством игроков? Чтобы бои происходили в равных условиях: пять рандомных игроков против пяти рандомных игроков. Ответы в стиле: это не выгодно финансово и прочие не принимаются, я могу привести сотни аргументов для кого и по каким причинам это нужно, начиная от часовых поясов/разных языков в странах/рабочим графиком из-за которого не получается играть в праймтайм/стримеры это соло игроки а что соло стример сможет показать аудитории играя в рандомной команде против заранее подготовленных объединенных в группу примэйдов и т.д. и т.п.. Если почитать форумы любой moba игры (и не только моба) мы увидим сотни постов (а это тысячи и десятки тысяч геймеров, хотя бы в РФ), о том что игроки просят создать этот режим. Введение этого дополнительного режима сделает матчи сбалансированными, а значит и ажиотаж вокруг проекта будет только расти и онлайн соответственно будет только увеличиваться. Попытка введения одиночного режима была сделана лишь единожды в проекте «Heroes of The Storm» но достаточно быстро и он был изменен обратно. Провал был очевиден — разработчики изменили старый, а не добавили новый к старому где можно присоединяться в игры любым количеством заранее подготовленных. Считаю целесообразным иметь такой режим в каждой игре любого жанра, то что он будет без рейтинга — будет даже плюсом, ведь изначально moba игры рассчитаны на пять персон и дальнейшую игру в ранговых модах. Так вот вопрос, что вы думаете если бы вышла новая moba игра с двумя режимами, строго на одного (быстрые игры) и строго на пять игроков заранее объединившихся (ранговые игры). Возможность общения с помощью микрофона в этих режимах не нужны, ибо есть таги по карте (ping) а так же, игроки используют сторонние программы типо дискорда в (групповых сражениях). А если говорить не только про РФ, но и рассматривать к примеру регион Европа, то не каждый швейцарец ОБЯЗАН говорить по английски, так же как и не каждый француз, турок — в этом нет ничего такого, просто логика. Что вы скажете за рентабельность такой новой moba игры? Мы сейчас рассматриваем не ТО НА СКОЛЬКО ХОРОШО И КАКАЯ ИГРА БУДЕТ В ЦЕЛОМ, хотя именно это и важно, соглашусь, но в данном вопросе меня интересует актуальность создания новой moba игры именно с такими двумя режимами. Спасибо.
Ответы 0

Недавно обновленные темы

+3
sabali 15 мая 2024 Обновлено 21 мая 2024
Как настроить игру на ноутбуке

Мне очень интересно, почему мой ноут не тянет Пабг, поставил очень низкие параметры, но всё равно очень сильно моросит.

Мои характеристики:
i5-9300H
GTX 1050 Ti
16 ГБ ОЗУ

А теперь самое интересное, у брата такие характеристики ноута:
i5-9300H
GTX 1050
16 ГБ ОЗУ

У него даже тянет высокое качество без помех. 
В чем может быть проблема? 

0
nadyrbekov 15 мая 2024 Обновлено 17 мая 2024
Максимальное количество войск?

Всем привет. Я новичок в игре Clash of Clans. Скажите, какое здесь предусмотрено максимальное количество войск? Имею в виду не конкретный тип юнитов, а вообще всех вместе? Я правильно понимаю, что игрок может строить не более 4 военных лагерей и они имеют ограниченное количество мест? Тогда получается и количество юнитов ограничено? А если учитывать, что некоторые юниты занимают по 30 мест в лагере, тогда что войско совсем мизерное получается? Игроков с опытом прошу просвятить в этом вопросе. Спасибо большое

+2
DarkChopBro 13 мая 2024 Обновлено 21 мая 2024
Какие инди игры вы считаете лучше AAA

Я уверен, что многие знают потрясные инди (я один из них), может найду тех кто в той же теме, что и я так что пишите инди которые зацепили вас больше всего и каким образом (сюжет, геймплей или что-то другое).

+1
Arti Fart 10 мая 2024 Обновлено 20 мая 2024
Поиск игр с уникальными способностями

Подскажите игры со способностями типа Control, Bioshock, Dishonored от первого лица.

+4
Benzaldegidindiocsid 9 мая 2024 Обновлено 9 мая 2024
Проблемы с игрой Rise of Insanity

Запускаю игру, сначала всё хорошо, игра запускается, идёт загрузка, после того как загрузка закончилась, что в главном меню, что в игре чёрный экран, звук есть, игра работает но не показывает картинку.

До загрузки.

после загрузки, чёрный экран
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!