Windows 9 покажут 30 сентября

Источник, близкий к Microsoft, подтвердил, что компания проведёт 30 сентября пресс-конференцию, на которой будет представлена Windows 9 (кодовое имя Threshold).

Дата конференции может измениться, но дело в том, что Microsoft планирует предоставить разработчикам доступ к превью-версии ОС в скором времени. Компания хочет сделать это 30 сентября или немного позже, в начале октября. Поэтому ей необходимо громкое мероприятие. И ещё важный момент: превью-версия системы будет доступна всем желающим.

Что ждёт нас в превью-версии новой ОС? Мы увидим новое стартовое меню, виртуальные рабочие столы, оконные приложения с Metro-интерфейсом, голосовой поиск «Кортана» и изменения в пользовательском интерфейсе.

По слухам, Threshold будет называться Windows 9. Компания не планирует объявлять дату выхода ОС во время конференции, вместо этого она сконцентрируется на описании её новых возможностей. Разработчики и энтузиасты должны остаться довольны техническими подробностями, которые они услышат. Также Microsoft работает над гибридной версией Windows RT и Windows Phone и может рассказать про неё во время презентации.

Главный вывод, который мы можем сделать из всего этого — новая Windows недалека от завершения, и мы узнаем о ней много нового в ближайшее время. По слухам, продажи новой ОС начнутся весной 2015 года.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+6
Комментарии 16