Обзор Unit 13

Терроризм процветает! Враги бесчинствуют! Нужно что-то с этим делать! А что? Правильно, отправить в гущу событий самого обученного солдата, который должен ценой собственной жизни искоренить терроризм. Сегодня мы расскажем вам о последнем проекте закрывшейся студии Zipper Interactive. Этот проект носит название Unit 13, а так же он является эксклюзивом для новой консоли PS Vita.

Этот самолёт собран из конструктора LEGO?

Желаете увидеть шутер нового поколения? Тогда Unit 13 не для вас. Ничего нового в этой игре нет. Бегай, стреляй, убивай толпы врагов, кидай гранаты, бросайся под пули и так далее. Всё это мы уже видели миллион раз, единственное отличие Unit 13 от прочих игр этой тематики в том, что играть в эту игру придётся на консоли, а не на ПК.

Не разбей столовые приборы, они жутко дорогие

Опять же скажу, что ничего нового в этом проекте нет. Мало того, что проект состоит из знакомых нам до боли элементов, так в нём ещё и связного сюжета нет. Да, миссий в игре чуть больше тридцати, но когда между ними нет никакой связи, интерес к их прохождению пропадает. Ну, бегаем мы по локациям, стреляем во врагов, спасаем заложников. Иногда нужно проходить миссии на время, но ничего затягивающего в этой игре нет. Игра, конечно, подходит для того, чтобы убить часок другой, но на большее она не годится.

Единственное, что вносит чуточку разнообразия в игру — это обилие игровых персонажей. Можно играть за бесшумного убийцу, за снайпера или за безумного рэмбо, который крушит всё на своём пути, как главный герой в GTA. Проходя миссии, мы получаем очки опыта, на которые можно купить новое оружие или прокачать то, которое уже у вас имеется.

Меткости врагам не занимать

Чтобы миссии было легче проходить, разработчики снабдили нас рекомендациями, которые появляются в начале миссии. Лучше прислушиваться к этим советам, иначе провал миссии гарантирован. Если не хочется проходить игру в одиночку, то зовите своего друга и проходите миссии на пару, так и интереснее и легче играть. В плане графики игра, конечно хороша, вот только эффекты отлетающей от врагов крови огорчают. Подведём итог. В Unit 13 можно сыграть ради интереса, но тратить на эту игру всё свободное время не стоит.

Ну как там?! Они уже ушли?
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Сюжет
4.0
Управление
9.0
Звук и музыка
4.0
Геймплей
4.0
Графика
4.0
5.0 / 10
Unit 13 — продукт для консолей нового поколения, но ни в коем случае не игра нового поколения. Неплохая стрелялка, но не более того.
Плюсы
— Большое количество игровых персонажей.
Минусы
— Слабый сюжет.
Комментарии 3