Коды на GTA: Vice City для iOS и Android

Grand Theft Auto: Vice City — это экшен с видом от первого лица с элементами гоночного симулятора и шутера от студии Rockstar North Ltd. В честь годовщины выхода игры, 6 декабря 2012 года Rockstar выпустила специальную версию игры для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

В версии для планшетов и телефонов вы также сможете воспользоваться чит-кодами, которые облегчат вашу жизнь. Но возникает вопрос — как можно ввести эти коды, если вызвать клавиатуру в игре невозможно? Существует несколько способов активации кодов, речь о которых пойдёт ниже.

Способ первый

Вам необходимо будет использовать внешнюю USB клавиатуру. После того, как вы подключите клавиатуру к своему планшету, заходите в игру и быстренько вводите необходимый код. Коды для iOS и Android версий такие же, как и для PC. Посмотреть весь список кодов вы можете в этой статье.

Способ второй

Данный способ немного похож на первый, только вместо USB клавиатуры, вы будете использовать виртуальную клавиатуру. «GameKeyboard», например. Рассмотрим подробную инструкцию по активации читов эти способом:

  1. Скачайте любое приложение с игровой виртуальной клавиатурой. Например, «GameKeyboard». Скачать можно, к примеру, с Google Play.
  2. Установите программу. Теперь вы сможете в любое время вызывать виртуальную клавиатуру путем нажатия на клавишу увеличения громкости устройства.
  3. Запустите приложение и выберите GameKeyboard в качестве метода ввода.
  4. Настройте приложение. Вам обязательно нужно назначить одну клавишу под Enter, так как Grand Theft Auto: Vice City на Android почему-то не реагирует на кнопку Enter в любых других виртуальных клавиатурах.
  5. Заходим в игру, загружаем последние сохранение, вызываем виртуальную клавиатуру. Она должна появиться в полупрозрачном виде на экране.
  6. Затем нужно медленно ввести любой код на Grand Theft Auto: Vice City. Если вы сделаете это слишком быстро, скорее всего игра его не распознает!

Что делать, если коды не сработали? Подобная проблема может возникнуть из-за настроек вашего устройства. Некоторые клавиатуры, к примеру, при входе в игру меняют раскладку, или вообще не активируются. Проверить и исправить это можно настроив устройство как джойстик. Таким образом, помимо ввода кодов, вы сможете управлять персонажем с помощью клавиш.

+1
Комментарии 4