Дайджест «Дети Четверга», выпуск 3

Соскучились по новинкам мобильного рынка? Если да, то путь вам в третий выпуск дайджеста «Дети Четверга». Не скажу, что этот день порадовал больше других, так как игр вышло всего четыре, но главное, что они продолжают появляться для нас. Появляйтесь еще, мобильные игры, не задерживайтесь.

Down Among the Dead Men

Многие ролевики других стран очень любят эту игру. Играют на форумах, к примеру. Теперь еще и игра-книга вышла в App Store. Она так и называется — Down Among the Dead Men. Кажется, что эта «игракнига» получилась более традиционной, нежели 80 Days, за которую Inkle получила золотую награду.

Вы думаете, что просто читаете книгу, но экран весь в песке, море и черепах. Самое интересное, что она вышла раньше, чем Sorcery!, но какие-то проблемы заставили компанию повременить с ее выходом. Down Among the Dead Men на удивление дешевая: всего за 1 $ (33 рубля) вы можете ее приобрести и отправляться читать. Она этого определенно стоит.

Huerons

Huerons — это очередная головоломка, пришедшая к нам в четвертый день недели. В ней будет все основываться на связях. Каждый уровень будет иметь сетку и маленькие цветные капли на ней, а вы должны просто соединить их между собой.

Звучит просто, но на деле все по-другому. Вам встретится множество препятствий и других проблем, которые так и норовят сесть на шею и помешать выполнению задания. Движущиеся порталы, точки хамелеоны, всяческие бродячие предметы и прочее. В начальной версии имеется 100 миссий, что довольно круто расправится с вашим свободным временем. Стоит она тоже 1 $ (33 рубля), что делает ее легкодоступной. Хотя, 20 сентября цена удвоится. Торопитесь!

Robot Rundown

Robot Rundown имеет в себе кучу больших пикселей, роботов и всяческие ужасные корпорации. Да-да, это sci-fi экшен, как вы догадались? Вы будете играть за SOL-BOT, который является медицинским роботом. Ваш космический корабль сбит, а команда растряслась. А за протагонистом охотится команда UCGA. За его сердцем. Почему у роботов вообще есть сердце?

Теперь вам придется использовать ваши медицинские принадлежности, вроде щитов и пил. Планета, на которую вы аварийно приземлились, уже приветствует вас. Всего в игре, на сегодняшний момент, 10 уровней настоящего экшена и драйва. А еще в Robot Rundown есть динозавры, отсылки к Star Trek и боссы. Игра стоит, опять же, всего 1 $ (33 рубля), и уже готова для приобретения.

Tactics Maiden

Tactics Maiden является чем то похожим на прошлый проект компании Mangobile, Kingturn RPG Plus. И все же, в игре есть что-то особенное, отличающееся от предыдущих творений. Это пошаговая стратегия, действия которой будут проходить в средневековом фэнтэзи-мире. Истории никакой нет, что делает большую брешь.

Вместо «никому не нужных» историй и рассказов игра фокусируется на тонкостях боевой системы, чтобы устранить какие-либо недовольства по этому поводу. Самый большой плюс игры в том, что каждый ваш войн может быть по разному собран благодаря возможности надеть на него оружие, шлема и прочее. Существует более 85 сценариев, 36 уникальных классов персонажей и более 70 навыков, которые можно освоить.

А еще есть пять уровней сложности. «Кто на легком, тот москаль».

На русском App Store появится в ближайшие дни.

***

На этом список детишек четвертого дня закончился. Не забывайте, что главное в жизни — следить за своим благосостоянием. Игры подождут. Или не подождут...

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1