Днем он дизайнер, а вечером — разработчик: Шон Нунан выпустил свою первую игру

Шон Нунан (Sean Noonan) работает дизайнером уровней в Ubisoft Monreal. Он создал множество всего для таких известных проектов, как Watch Dogs и Far Cry 4. Но знаете, чем он занимается по выходным? Никогда не догадаетесь.

По выходным этот человек работает над маленькими инди-проектами, и первая его игра (для iOS) называется Jack B. Nimble. Это довольно милый раннер, графика в котором полностью походит на графику игр с Game Boy: четырехцветная, пиксельная. Пока главный герой бежит, вам придется заставлять его прыгать, чтобы тот не упал и не погиб. Вы же не хотите, чтобы Джек погиб?

Нунан рассказал, что познакомился с возможностью создания инди-игр на «Game Jams» — скоординированные мероприятия, где начинающие разработчики создают игры в короткий срок. Другие ограничения тоже имеются. К примеру, Jack B. Nimble был создан на «Game Boy Jam», где разработчики должны были сделать игру за 10 дней для Game Boy (Отполированная версия перешла на iOS через месяц).

Никогда ранее я не думал, что дизайнер может создавать игры самостоятельно. Game Jam открыл мне глаза на маленькие, но более гибкие движки, вроде Unity, Construct 2, Game Maker. Все это дало большой пинок к созданию маленьких игр. Это доставляет мне удовольствие. Я думаю технически, каждой частичкой своего мозга, когда моя дневная работа требует от меня вмешательства лишь как дизайнера. Но я не могу перестать работать над дизайном и создавать свои собственные игры: люди могут не понять мои идеи. А как же финансовая нестабильность? Все это звучит ужасающе, это не для меня.
— Шон Нунан

Вы тоже можете попробовать создавать свои инди-игры. Если есть хоть немного мотивации, а руки прямые, то это дело дастся вам с легкостью, уверяю. Кстати, игру, о которой сегодня шла речь, вы прямо сейчас можете купить в App Store.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3