Лучшие мобильные игры начала 2015 года

Часть первая | Часть вторая

Начало нового года порадовало нас огромным количеством мобильных игр, некоторые из которых действительно стоящие. Начиная от переизданий PC-классики и заканчивая оригинальными проектами для iOS и Android, мы назовем только лучшие игры за январь и февраль 2015 года. Конечно же, мы не забыли и про Windows Phone, однако на этой платформе с играми все не так радужно, как у конкурентов.

Запуск Heroes of Might and Magic 3 для Android и iOS должен побудить старых игроков снять с полки потрёпанную книгу заклинаний и тряхнуть стариной, в то время как проекты Space Marshals и Radiation Island просто освежат застоявшийся рынок мобильных игр.

Разумеется, представленные ниже игры — далеко не все новинки в игровом мире, но они уж точно лучшие для Android, iOS и Windows Phone за январь и февраль 2015 года.

Space Marshals

Жанр: экшен-адвенчура

Цена: 4,99 $ (около 315 рублей)

Скачать для

iOS

Шутер с элементами стратегии под названием Space Marshals поражает графикой и отличной оптимизацией под iOS 8 со множеством деталей, тенями и плавной анимацией персонажей. История разворачивается на перенесенном в космос Диком Западе. Вы выступаете в роли специалиста Бертона, который охотится за сбежавшими из тюрьмы заключенными. Тактическая составляющая игры предлагает вам взаимодействовать с окружающей средой: избегайте атаки, укрывшись в убежище, а также используйте различное вооружение и другие инструменты. К тому же вы можете отвлекать врагов, выделять цели, пользоваться глушителем и другими трюками для прохождения уровня.

Dragon Quest 5

Жанр: ролевая игра

Цена: 841,69 рублей

Скачать для

iOS |

Android

Серия игр Dragon Quest является одной из самых известных RPG, так как берет свое начало еще с 90-х. Пятая часть обладает очень интересным сюжетом, который разворачивается вокруг нескольких героев. Примечательно, что локализация на английский язык произошла лишь через 10 лет после официального релиза в Японии (из-за проблем с финансами). Игра предлагает уже знакомый стиль геймплея и соответствующую графику для серии Dragon Quest, но походы в подземелья стали сложнее. Игру отлично смогли портировать на мобильные устройства, не утратив при этом всей глубины геймплея. История рассказывает о маленьком юноше, который вместе с отцом путешествует по миру. В ходе приключений мальчик взрослеет и в итоге, как и его отец, продолжает поиски легендарного героя.

Heroes of Might and Magic 3 HD Edition

Жанр: пошаговая стратегия

Цена: 599 рублей

Скачать для

iOS |

Android

Heroes of Might and Magic — это пошаговая стратегия, совмещающая в себе тактическую и стратегическую составляющие. Во-первых, вы будете иметь собственный замок, служащий плацдармом для войск, который к тому же нужно улучшать и защищать от нападения. Во-вторых, у вас есть возможность перемещать своих героев (с их собственными армиями) по глобальной карте с целью поиска новых ресурсов и артефактов, а также для захвата новых замков. И, в-третьих, вы сможете управлять своей армией, проводя быстрые, тактические и пошаговые поединки.

Hero Emblems

Жанр: пошаговая стратегия

Цена: 2,99 $ (около 190 рублей)

Скачать для

iOS

Hero Emblems — это ролевая игра в жанре «три в ряд», которая несмотря на обилие схожих с ней проектов может предложить игроку много нового. История разворачивается вокруг четырех отважных героев, у каждого из которых своя эмблема силы. Главная их цель — предотвратить пробуждение бога зла. В фентезийном средневековом мире вам предстоит использовать мечи и магию, дабы победить зло.

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Жанр: интерактивное кино

Цена: 9,99 $ (около 630 рублей)

Скачать для

iOS

Первоначально Fahrenheit (в Северной Америке известна как Indigo Prophecy) была выпущена в 2005 году, и именно тогда случился прорыв в интерактивном повествовании — игра совместила кино и игры в один уникальный жанр. Совсем недавно вышло переиздание данной игры с улучшенной графикой, упрощенным пользовательским интерфейсом для сенсорных устройств и поддержкой контроллеров.

Particle Mace

Жанр: аркада

Цена: 169 рублей

Скачать для

iOS

Particle Mace — игра от Энди Уоллеса о защите своего персонажа во враждебной вселенной от летающих частиц. Получите незабываемые впечатления от классической аркады с отличной физикой и механикой! В данной игре вам нужно не умереть, хотя это и невозможно.

Skyward

Жанр: головоломка

Цена: бесплатно

Скачать для

iOS |

Android

Основная задача в Skyward состоит в передвижении двух цветных кружков по лабиринтам, которые выполнены в виде оптических иллюзий Маурица Эшера. Не поймите неправильно, Skyward предлагает достаточно разнообразный геймплей, благодаря которому вам предстоит включать мозги, чтобы перейти на следующий уровень. Выполнять действия нужно быстро, так как лабиринт будет постоянно менять форму.

Radiation Island

Жанр: выживание

Цена: 169 рублей

Скачать для

iOS

Radiation Island — это приключенческая игра с элементами выживания, в которой вам нужно создавать собственный путь прохождения в огромном открытом мире. В результате филадельфийского эксперимента вы оказываетесь в альтернативной реальности. Откройте для себя новый и неизведанный мир, наполненный неожиданностями и сюрпризами. Решайте головоломки, чтобы выжить и в конечном итоге найти путь домой.

Active Soccer 2

Жанр: спорт

Цена: 219 рублей

Скачать для

iOS |

Android

Active Soccer 2 является инновационным аркадным футболом, где основной вид камеры — сверху. Быстрый темп игры и отзывчивое управление позволят вам быстро стать профессионалом.

WWE Immortals

Жанр: файтинг

Цена: условно-бесплатно (Freemium)

Скачать для

iOS |

Android

WWE Immortals — это условно-бесплатный файтинг в лучших традициях Mortal Kombat, но все же основанный на мировом чемпионате по реслингу. Можете ли вы учуять, что готовит Скала? Ведь он не единственный знакомый персонаж. В игре вы сможете увидеть Джона Сину, Трипл Эйч, Гробовщика, Биг Шоу и многих других бойцов. Кроме того, в будущем ожидается добавление и других не менее известных персонажей. Учтите, что игра хоть и бесплатна, имеет внутренние покупки, которые некоторых могут раздражать. Во всем остальном WWE Immortals является жестокой игрой с возможностью проведения комбо-атак, обмена среди игроков и просмотра внутриигровых роликов.

Pro Pinball

Жанр: настольная игра

Цена: бесплатно

Скачать для

iOS

Pro Pinball является очень реалистичным симулятором пинбола с великолепной физикой и крайне захватывающим геймплеем.

Lamp And Vamp

Жанр: «рогалик»

Цена: 129 рублей

Скачать для

iOS |

Android

Lamp And Vamp — игра в жанре roguelike, где вам предстоит играть за вампира, ищущего замок своей мечты. Ваш вампир выступит против всего мира в одиночку: на каждом уровне вам необходимо овладеть темными силами, чтобы найти путь к своей могиле, благодаря которой вы сможете изучать новые способности.

Shadowmatic

Жанр: головоломка

Цена: 169 рублей

Скачать для

iOS

Новая игра Shadowmatic, выпущенная на iPhone и iPad, задает новую планку в жанре головоломок. Вам необходимо наклонять, вращать и передвигать 3D-объекты, чтобы найти нужную позицию. В девяти комнатах, где и собраны все головоломки, вы будете иметь девять различных окружений с собственной атмосферой и музыкой. Несмотря на достаточно сложную систему головоломок, в Shadowmatic присутствуют всплывающие подсказки, которые не позволят вам застрять на одном месте и часами биться головой об стену.

Exiles

Жанр: трехмерная ролевая игра

Цена: 279 рублей

Скачать для

iOS |

Android

Exiles — это красивая футуристическая игра в жанре RPG, место действия которой перенесет игрока в отдаленный мир. В недалеком будущем одна из колоний, находящаяся на другой планете, решила захватить власть в правительстве с помощью смертельного вируса. Станьте одним из героев и разгадайте тайны заговора, цель которого — поработить мир. В вашем распоряжении будет целый арсенал оружия и других полезных предметов, упрощающих уничтожение пришельцев и киборгов.

Craft The World — Pocket Edition

Жанр: песочница, стратегия, Tower Defense

Цена: 429 рублей

Скачать для

iOS

В Craft The World вы сможете исследовать различные миры, руководя группой гномов. Игра совмещает в себе сразу несколько жанров, таких как стратегия, песочница и Tower Defense.

Читайте продолжение во второй части нашей статьи

+5
Комментарии 3