Обзор Max Payne Mobile

Всё-таки в Rockstar Games работают удивительные люди. Они даже из игр, которые уже успели стать классикой, могут делать выручку. А делают они это благодаря переносу легендарных игр на платформы iOS и Android. Теперь игра, которая была хитом в 2001 году перешла на iPhone, iPod Touch, iPad и на Android. В этом обзоре речь пойдёт о проекте Max Payne Mobile от известной студии Rockstar Games.

Так может только Макс Пейн

Эту игру обязан знать каждый уважающий себя геймер. Max Payne — самая популярная убивалка времени и не только. В этой игре можно толпами расстреливать наркодилеров, убийц и прочих виртуальных злодеев и причём, делать это красиво. Главным героем игры Max Payne Mobile выступает, как бы глупо это не звучало, Макс Пейн — справедливый коп, который в одиночку пытается очистить Нью-Йорк от грязи в виде преступности, а мы просто обязаны ему помочь в этом не лёгком деле.

Хлипкие стены тут у вас

Расстреливать очередного врага в игре всегда приятно, ведь там есть режим «bullet-time», который замедляет время в момент убийства недруга. Max Payne Mobile почти не отличим от того самого Макса Пейна из 2001 года. Единственное большое отличие между тем и этим Максом в том, что тот управлялся клавиатурой и мышью, а Макс Пейн на iOS управляется сенсорным способом.

Закон — это Макс Пейн

Сюжет у игры остался тот же. У Макса Пейна убивают жену и дочь и справедливый полицейский, одержимый жаждой мести, отправляется крушить преступный мир Нью-Йорка. Ему неважно кто стоит перед ним, обычный вор или террорист, на счету у которого не один десяток убитых людей, приговор для всех один — смерть.

Новые обои!

Управление в игре удобное. К виртуальному джойстику привыкаешь сразу же, поэтому игровой процесс всё так же комфортен и интересен. Стрельбу по врагам значительно упрощает автоприцел, которому достаточно задать нужное направление, а врага он обнаружит сам и не позволит вам промахнуться. Поэтому, если у вас в кармане лежат лишних $3, то потратьте их именно на эту игру, вы не пожалеете.

А ну как быстро отошли от машины, полиция!
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Сюжет
10
Управление
10
Звук и музыка
10
Геймплей
10
Графика
10
10 / 10
Max Payne Mobile — игра, сохранившая и передавшая все те качества, которые мы видели в версии игры для PC. И даже угловатые модели игры не портят общей картины, а наоборот, согревают душу.
Плюсы
— Абсолютная схожесть с версией для PC;
— Удобное управление.
Минусы
— Угловатые модели героев и объектов игры.
Комментарии 2