Activision начали подозревать в мошенничестве и финансовых махинациях после раскола с Bungie

Предыстория: Акции Activision резко упали в цене после ухода Bungie

Буквально несколько дней назад компания Bungie, на протяжении многих лет занимавшаяся разработкой серии Destiny, ушла от Activision, забрав с собой франшизу. Из-за этого акции Activision резко упали на 10%, что возмутило некоторых инвесторов, попросивших провести проверку и выяснить, не замешана ли компания в финансовых махинациях или мошенничестве.

Согласно недавнему отчету сайта Market Watch, в отношении Activision Blizzard началось расследование на предмет незаконных методов ведения бизнеса и других видов мошенничества. Проверку проводит компания Pomerantz LLP, специализирующаяся на корпоративной функциональности, ценных бумагах и судебных разбирательствах по антимонопольному классу.

Инвесторы начали сомневаться в Activision не только из-за того, что стоимость их акций заметно упала после новостей о уходе Bungie. За последние месяцы цена акций снижалась систематически: общее падение составляет 44%.

Результаты расследования Pomerantz LLP пока неизвестны. Фанаты Destiny и комьюнити в целом восприняли новость об уходе Bungie положительно.

🔥 Инженер сделал рабочую GLaDOS из Portal с ChatGPT
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6