Анонсирован долгожданный сиквел Dreamfall: The Longest Journey

Студия Funcom объявила, что разработка сиквела адвечуры Dreamfall: The Longest Journey официально стартовала.

Сиквел, получивший подзаголовок «Dreamfall Chapters», разрабатывается силами Red Thread Games, новой студии, основанной Рагнаром Торнквистом (Ragnar Tørnquist), создателем оригинальной The Longest Journey. Официальное сообщение на форуме Funcom гласит, что Red Thread Games лицензировала права на использование вселенной The Longest Journey, а сам Торнквист возглавит разработку, в то время как будет выступать в роли консультанта по игре The Secret World.

«Я так рад, что у меня, наконец, появилась возможность поработать над продолжением The Longest Journey», — комментирует ситуацию Торнквист, — «С тех пор, как мы закончили Dreamfall и оставили его концовку открытой, игроки справедливо требовали продолжения, и теперь оно стало возможным благодаря моей сделке с Funcom. Я безмерно благодарен ребятам за этот уникальный и захватывающий шанс снова погрузиться во вселенную, которую я помогал создавать более десяти лет назад, и продолжить историю, которую ждали фанаты последние шесть лет».

Red Thread Games пообещала предоставить больше информации об игре Dreamfall Chapters в последующие пару месяцев. Будем надеятся, что у разработчиков всё получится. В августе Funcom приняла решение сконцентрироваться на более мелких проектах, огорчённая плохими продажами The Secret World.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0